लाखों के जेवरात व नकदी बरामद
100 से अधिक सीसीटीवी कैमरों की जांच से मिली सफलता
आरोपी शौक पूरे करने के लिए करते थे चोरी
नव भारत न्यूज
इंदौर. थाना एरोड्रम क्षेत्र में लगातार हो रही नकबजनी और चोरी की वारदातों पर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है. इनके कब्जे से करीब 10.1 लाख रुपए के सोने-चांदी के आभूषण और नकदी बरामद की गई है. तीनों आरोपियों कुख्यात बदमाश है. पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है.
पुलिस उपायुक्त जोन-01 विनोद कुमार मीणा ने बताया कि थाना प्रभारी एरोड्रम तरुण सिंह भाटी के नेतृत्व में टीम का गठन कर 100 से अधिक सीसीटीवी फुटेज खंगाले और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपियों को ट्रेस कर नकबजनी गैंग का के तीन आरोपियों को दबोच कर गैंग का पर्दाफाश किया है. पुलिस की गिरफ्त में आए 27 वर्षीय संदीप उर्फ संजू चौहान, 26 वर्षीय भूपेद्र उर्फ भूरा और 28 वर्षीय सुनील जमरा को गिरफ्तार किया है. पुलिस की पूछताछ में आरोपियों ने नरीमन सिटी, छोटा बांगड़दा, कावेरी नगर और स्कीम नंबर 51 में कई चोरी की वारदातें कबूल की हैं. पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार कर रिमांड पर लिया, जहां पूछताछ के दौरान आरोपियों से सोने-चांदी के आभूषणों सहित 10 लाख रुपए का माल बरामद किया गया है, जिसमें सोने का मंगलसूत्र, चेन, पेंडल, अंगूठियां, कान के टॉप्स, नाक की नथ और कड़ा, चांदी की पायजेब, सिक्के, गिलास, लोटा, भगवान की मूर्तियां और 1500 रुपए नगद जब्त किए है. गिरफ्तार आरोपियों में से संदीप उर्फ संजू पर 26 अपराध तथा भूपेद्र उर्फ भूरा के खिलाफ 11 अपराध दर्ज है. वहीं सुनील का कोई पूर्व आपराधिक रिकॉर्ड नहीं मिला, लेकिन उसने हाल ही में तीन वारदातें की हैं.
पुलिस टीम की सराहनीय भूमिका
थाना प्रभारी तरुण सिंह भाटी, निरीक्षक नरेंद्र रघुवंशी, मनीष माहौर, सउनि निलेश सिसोदिया, मनोज चौहान, प्रआर विजय, पवन पांडे, विलियम सिंह, आरक्षक विशाल दभाड़े, संजय दांगी, गजेंद्र धाकड़, मनीष रावत, जितेंद्र रावत समेत अन्य पुलिसकर्मियों की महत्वपूर्ण भूमिका रही.