गाजा में इजरायली हमलों में चौबीस लोगों की मौत

गाजा 04 जनवरी (वार्ता) गाजा पट्टी पर इजरायली युद्धक विमानों द्वारा शुक्रवार को किए गए हवाई हमले में कम से कम 24 फिलिस्तीनी मारे गए।

इजरायली सेना ने चेतावनी दी कि वह उत्तरी गाजा में एक अस्पताल पर बमबारी करेगी। स्थानीय सूत्रों ने यह जानकारी दी है।

गाजा की नागरिक सुरक्षा ने एक बयान में कहा कि हवाई हमलों ने गाजा शहर के पूर्व में अल-शुजाइया पड़ोस के अल-सैयद अली क्षेत्र में फिलिस्तीनियों के एक समूह को निशाना बनाया जिसमें चार बच्चों और एक महिला सहित सात लोगों की मौत हो गई।

बयान में कहा गया है कि इससे पहले दिन में गाजा शहर के पश्चिम में अल-शिफा अस्पताल के प्रवेश द्वार के पास हवाई हमले में पांच लोग मारे गए और अन्य घायल हो गए।

इस बीच अल-अहली अरब अस्पताल ने पुष्टि की कि उसे गाजा शहर के पश्चिम में अल-नस्र स्ट्रीट पर हवाई हमले में मारे गए पांच लोगों के शव मिले हैं। चिकित्साकर्मियों ने कहा कि मेडिकल टीमों ने बाद में अल-ज़ीटौन और अल-सबरा पड़ोस में हवाई हमलों के बाद तीन बच्चों सहित पांच और शव बरामद किए।

मध्य गाजा में अल-ज़वैदा शहर में एक इजरायली हमले में एक नागरिक कार पर हमला होने से दो लोगों की मौत हो गई। अस्पताल के अधिकारियों ने बताया कि उनके अवशेषों को दीर अल-बलाह के अल-अक्सा अस्पताल ले जाया गया।

उत्तरी गाजा में अल-अवदा अस्पताल ने कहा कि उसे इजरायली सेना से अस्पताल को तुरंत खाली करने या बमबारी का सामना करने का अल्टीमेटम मिला है। अस्पताल ने अपने परिसर के आसपास तीव्र तोपखाने गोलाबारी की भी सूचना दी।

इज़रायली सेना ने इन घटनाओं पर तत्काल प्रतिक्रिया जारी नहीं की है। हालाँकि सेना ने शुक्रवार को कहा कि उसकी वायु सेना ने कमांड सेंटर और नियंत्रण सुविधाओं सहित हमास के 40 ठिकानों पर हमला किया था।

सेना ने हमास पर परिचालन उद्देश्यों के लिए स्कूलों जैसे नागरिक बुनियादी ढांचे का उपयोग करने का आरोप लगाया और इसे गाजा की नागरिक आबादी का “निंदनीय शोषण” कहा।

उल्लेखनीय है कि ये हमले सात अक्टूबर 2023 को दक्षिणी इज़रायल पर घातक हमास हमले के बाद गाजा में इज़रायल के चल रहे सैन्य अभियान का हिस्सा हैं। हमले में लगभग 1,200 लोग मारे गए और 250 अन्य को बंधक बना लिया गया था।

गाजा में स्वास्थ्य अधिकारियों ने बताया कि पिछले दिनों इजरायली हमलों में 77 लोग मारे गए और 145 घायल हुए जिससे अक्टूबर 2023 की शुरुआत में संघर्ष शुरू होने के बाद से मरने वालों की संख्या बढ़कर 45,658 हो गई और 108,583 घायल हो गए।

 

Next Post

दुकान से डेढ़ लाख नगद ले उड़े चोर

Sat Jan 4 , 2025
Share on Facebook Tweet it Share on Reddit Pin it Share it Email . यादव कॉलोनी मेें वारदात जबलपुर। लार्डगंज थाना अंतर्गत रानीताल स्थित कम्प्यूटर दुकान में चोरों ने धावा बोलते हुए ड्राज में रखे नगदी डेढ़ लाख रूपए समेत मोबाइल पार कर दिया। पुलिस के मुताबिक सूर्य नारायण निवासी […]

You May Like

मनोरंजन