सिंहपुर पुलिस ने 24 घंटे के भीतर गिरफ्तार कर भेजा जेल सतना।सिंहपुर थाने के अंतर्गत ग्राम डंडिया निवासी मंद बुद्धि नाबालिग के साथ कुकर्म करने के आरोपी को पुलिस ने 24 घण्टे के अंदर गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.
मिली जानकारी के अनुसार एस.डी.ओ.पी. नागौद श्रीमती विदिता डागर के मार्गदर्शन में थाना सिंहपुर पुलिस ने बलात्संग के आरोपी को गिरफ्तार करने की कार्यवाही की .बताया गया है कि फरियादिया ने अपनी भतीजी के साथ उपस्थित होकर थाना में मौखिक रिपोर्ट लेख कराई कि 29 दिसंबर को सुबह 10.00 बजे अपनी भतीजी को गांव में ढूंढी तो नही मिली, खाना पीना खाकर जब घर आई, तब घर लौट आयी थी, तब मैं उससे डांटकर पूछी कि कहां चली गई थी, तब बताई कि बब्बा रामविश्वास चौधरी के घर टी.व्ही. देख रही थी, तब बब्बा रामविश्वास चौधरी बाहर से दरवाजा बंद कर लिये तखत में परा दिये और मेरे साथ गलत किये है । फर्यदिया ने बताया कि आरोपी रामविश्वास चौधरी मेरे भाई लाल बहादुर चौधरी से इस पर नाराजगी व्यक्त की तो बोला कि हां हम गलत काम किये है, मुझे मांफ कर दो, फायदिया ने बताया कि मेरी भतीजी ने बताई कि कल भी रामविश्वास चौधरी मेरे साथ गंदी बात किया था, भतीजी दिमाक से थोड़ी कमजोर है, इसी बात का फायदा उठाकर रामविश्वास चौधरी मेरी भतीजी के साथ गलत काम किया है, फरियादिया कि रिपोर्ट पर अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया है । आरोपी की पता तलास की गई जिसे मझगवां से दस्तयाब कर पूछताछ कर गिरफ्तार किया जाकर पेश न्यायालय किया गया । माननीय न्यायालय से जेल वारंट प्राप्त होने पर आरोपी को उप जेल नागौद में दाखिल कराया है ।पुलिस ने आरोपी रामविश्वास चौधरी पिता विश्राम चौधरी उम्र 60 वर्ष निवासी ग्राम डडिया थाना सिंहपुर को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.
इस कार्यवाही में उप निरी. अजय अहिरवार थाना प्रभारी सिंहपुर, सउनि अमृतलाल वर्मा,प्र आर.राजेश दुबे, आर.मोहित प्रजापति,आर रजनीश सिंह, आर नरेन्द्र पटेल की सराहनीय भूमिका रही.