जबलपुर: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की रेड के बाद लग्जरी लाइफ जीने के शौकीन बिल्डर रोहित तिवारी और उसके करीबियों ने काली कमाई से अकूल संपत्ति जुटाई है। बिल्डर के आलीशन घर में पड़ी रेड के बाद टीम ने महत्वपूर्ण दस्तावेजों, मोबाइलों की जब्ती बनाने के साथ व्यापार संबंधित डाटा, प्रोजेक्ट में निवेश को लेकर डाक्यूमेंट, करीबियों की जानकारी जुटाई है और अब इनकी बारीकी से जांच पड़ताल कर रही है जिससे बिल्डर की जहां नींद उड़ गई है तो वहीं उसके करीबी टेंशन में है।
सूत्रों की माने तो रोहित के बड़े नेताओं से लेकर पुलिस-प्रशाासनिक अधिकारियों, कारोबारियों से गहरे संबंध है जैसे-जैसे ईडी एक-एक करके सभी कडिय़ा जोड़ रही है तो वैस-वैसे नई जानकारियां भी टीम के हाथ लग रही है जिसमेंं जल्द ही कई बड़े चेहरों के बेनकाब होने की उम्मीद है। विदित हो कि 19 दिसंबर की रात भोपाल के मेंडोरा जंगल में मिली इनोवा क्रिस्टा कार से निकले 52 किलोग्राम सोना और 10 करोड़ रुपये कैश मामले में ईडी ने परिवहन विभाग के पूर्व कॉन्स्टेबल सौरभ शर्मा के बिल्डिर रिश्तेदार रोहित तिवारी के बाजनामठ शास्त्री नगर स्थित आवास में छापा मार कार्रवाई की थी।
सफेदपोशों से लेकर अधिकारियों की धडक़नें तेज
सूत्रों की माने तो बिल्डर से जुड़े सफेदफोशों और अधिकारियों की धडक़नें तेज हो गई है। रोहित का मोबाइल ईडी के पास है और कॉल रिकॉर्ड डीटेल्स व अन्य एप्लीकेशन की एक्सपर्ट टीमें जांच चल रही है इसके साथ ही ट्रांजेक्शन का ब्यौरा भी जुटाया जा रहा है काले धन को व्हाईट मेंं किसकी कितनी हिस्सेदारी है समेत अन्य बिन्दुओं पर भी जांच चलर ही है।
कॉलोनियों में निवेश से जुड़े दस्तावेजों की जांच
सूत्रों की माने तो चौकीताल में फार्म लैंड से लेकर माढ़ोताल में कुछ कॉलोनियों में निवेश से जुड़े दस्तावेज भी ईडी अपने साथ ले गई है जिसकी बारीकी से जांच पड़ताल की जा रही है। निवेशकों की भी कुंडली बनाई गई है।