बेटे ने पत्थर के चकले से पत्नी और मां को पीटा था
इंदौर: ऋषि पैलेस कॉलोनी में रहने वाले पति पत्नी में विवाद चल रहा था.इस विवाद को सुलझाने गई बेटे की मां और पत्नी पर आरोपी ने पत्थर के चकले से मारपीट की. जिसमें दोनों को गंभीर अवस्था में अस्पताल में भर्ती करवाया था. जहां देर रात आरोपी बेटे की मां ने दम तोड़ दिया. वहीं उसकी पत्नी की हालत गंभीर बताई जा रही है.द्वारकापुरी थाना प्रभारी आशीष सप्रे ने बताया कि घटना बुधवार दे रात की है. यहां रहने वाले पति पत्नी में कुछ दिनों से विवाद चल रहा था. इस पर महिला की सास ने बहु को लेकर बेटे के पास समझाने ले गई थी. जहां पर तेश में कर बेटे ने उसकी मां और पत्नी पर रोटी बनाने के चकले से हमला कर दिया. चूंकि चकला पत्थर का था जिससे दोनों को गंभीर चोंटे आई.
ऋषि पैलेस कॉलोनी में रहने वाली घायल पिंकी भावे ने अपने बयान में बताया कि 62 वर्षीय उसकी सास रेखाबाई पति गणपत भावे उसकी सास थी. पिंकी ने बताया कि पति से विवाद के चलते वह अलग रह रही थी. पति शंकर और सास रेखा बाई बालदा कॉलोनी में रह रहे थे, रात में वह उनके बेटे व मेरे पति शंकर को समझाने आई थी. इसी दौरान शंकर ने हम दोनों को गालियां देने शुरु कर दी. इसके बाद शंकर ने पहले मुझे पत्थर के चकले से मारा, जब मैं घायल हो गई तो उसने उसी चकले से मां के सिर पर भी वार कर दिया. परिजनों ने हमें अस्पताल में भर्ती करवाया था. यहां पर हमारी हालात और खराब होने लगी तो जिला अस्पताल के डॉक्टरों ने हमें एमवाय अस्पताल भेज दिया. देर रात को पता चला कि मेरी सास ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया. पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है. पुलिस को यह भी पता चला कि मृतका रेखाबाई का पति भी घटना स्थल पर मौजूद था. पुलिस उससे भी पूछताछ कर रहीहै.
यह था घटनक्रम
पुलिस ने जब परिजनों से आरोपी शंकर के बारे में जानकारी ली तो यह बात सामने आई कि आरोपी शकंर अपनी पहली पत्नी को छोड़ कर दूसरी पत्नी के साथ अलग रहता था. पहली पत्नी पिंकी और शंकर के दो बेटे है. मगर शंकर पिछले पांच सालों से पिंकी के साथ न रहते हुए किसी अन्य महिला के साथ रहने लगा था. इसी बात पर उसकी मां उसे समझाने गई थी. विवाद जब शुरु हुआ जब शंकर तो पिंकी को साथ रखने के लिए तैयार गया था, मगर पिंकी ही उसके साथ रहने से मना कर रही थी.