जबलपुर। शहर के प्रतिक्षालय यात्रियों के लिए उपयोगी नहीं बचे है। कोई बाइक और कार स्टैंड में बदल गए है, तो किसी किसी से जूते चप्पल प्लास्टिक के सामान आदि रोजमर्रा की चीज बिक रही हैं। जिससे चलते यात्रियों को गर्मी और बारिश में कठिनाई हो रही है। और इन यात्री प्रतिक्षालयो की साफ सफाई की स्थिति के बारे तो कुछ कहना ही नही है। यहां लगी कुर्सी बेंच छत के ऊपर शेड सब जर्जर हो चुके हैं अब यह यात्री प्रतिक्षालय सिर्फ जानवरों के सिर छुपाने लायक बचे हैं। नगर के मॉडल रोड में बने यात्री प्रतीक्षालय का लाभ यात्रियों को नहीं मिल रहा है। आलम यह है कि यह अघोषित रूप से कार और बाइक का स्टैंड बन गया है। पूरा परिसर कारों से भरा रहता है।
ढूंढना पड़ता है प्रतीक्षालय
मॉडल रोड के शास्त्री पुल छोर पर बने यात्री प्रतीक्षालय को कारों की भीड़ की बीच यात्रियों को ढूंढना तक पड़ जाता है। ऐसे में भीषण गर्मी व बरसात के समय यात्रियों की परेशानी बढ़ जाती है। आम दिनों में इस प्रतिक्षालय में ऑटो चालक घेरा बनाकर आराम फरमाते देखे जा सकते हैं। इतना ही नहीं इन स्टॉप्स की साफ-सफाई का भी ध्यान नहीं रखा जा रहा है। जिसके कारण इक्का-दुक्का यात्री जो इस प्रतीक्षालय से बस पकड़ते हैं वह भी अब यहां आने से कतरा रहे हैं ।
यहां बिक रहे जूते चप्पल
शहर में जगह-जगह बनाएं गए प्रतिक्षालयो में इलाको को देखते हुए व्यापार किया जा रहा है। कलेक्टरेट परिसर के सामने बने बस स्टॉप से अतिक्रमण कार्यों द्वारा जूते चप्पल हेलमेट आदि सामान बेफिक्र होकर बेचा जा रहा हैं जिसके चलते यात्रियों को चौराहे में खड़े होकर बस का इंतजार करना पड़ रहा है। प्रतिवर्ष लाखों रुपए यात्री प्रतीक्षालयो को टिप टॉप रखने में खर्च किए जाते हैं बावजूद इसके यहां यात्रियो को सुविधा के नाम पर कुछ नही मिल रहा है।
इनका कहना है
आपके द्वारा पूर्व में भी जानकारी दी गई थी। दो दिन के अंदर अतिक्रमण विभाग के साथ सारे बस स्टॉप्स पर कार्रवाई की जाएगी एवं उन्हें कब्जो से मुक्त कराया जाएगा।
सचिन विश्वकर्मा, सीईओ, जेसीटीएसएल