सेंधवा: सेंधवा-खेतिया राष्ट्रीय राजमार्ग कई जगह क्षतिग्रस्त हो चुका है. विशेष रूप से सेंधवा शहर से होकर गुजरने वाले मौसम पुलिया तिराहा एवं न्यायाधीश निवास के समीप हुए क्षतिग्रस्त मार्ग का मरम्मत कार्य तुरंत प्रारंभ करवाए जाने मांग की गई है. इसके लिए मुख्यमंत्री को पत्र भी लिखा है.सामाजिक कार्यकर्ता एवं अधिवक्ता बीएल जैन ने इस संबंध मे प्रदेश के मुख्यमंत्री को पत्र प्रेषित कर अवगत कराया है कि सेंधवा-खेतिया स्टेट हाईवे का निर्माण मप्र सड़क विकास निगम लिमिटेड द्वारा लगभग 8 वर्ष पूर्व किया गया था. ग्यारंटी अवधि समाप्ति के पश्चात यह मार्ग लोक निर्माण विभाग राष्ट्रीय राजमार्ग को हस्तांतरित किया जा चुका है.
इसके समस्त रख रखाव की जवाबदारी लोक निर्माण विभाग राष्ट्रीय राजमार्ग की है. बारिश के दौरान 57 कि.मी. का यह मार्ग अनेक स्थानों पर क्षतिग्रस्त हो चुका है, विशेष रूप से सेंधवा शहर के मौसम पुलिया तिराहा एवं न्यायाधीश निवास के सामने का हिस्सा जानलेवा बना हुआ है. इस हिस्से पर तिराहा होने के कारण बाहरी एवं शहरी आवागमन का अत्यधिक दबाव रहता है. इऐसी स्थिति में वाहन चालको को अत्यधिक परेशानी उठाना पड़ती है तथा दुर्घटनाओं की संभावना भी हमेशा बनी रहती है.
श्री जैन ने पत्र में लिखा है कि फरवरी 23 में प्रदेश शासन द्वारा 20 मीटर मार्ग को सीमेन्ट कांकरीट से वायरिंग कोट किए जाने हेतु स्वीकृति प्रदान कर 2 मार्च 23 को कार्यादेश भी जारी किए गए थे लेकिन विभागीय अधिकारीयों द्वारा इस कार्य को नहीं करवाया जा रहा है. जैन ने मांग की है कि उक्त स्वीकृत कार्य तुरन्त प्रारम्भ करवाया जाए. साथ ही सेंधवा-खेतिया मार्ग के क्षतिग्रस्त हिस्सो का मरम्मत कार्य भी शीघ्रतापुर्वक प्रारंभ करवाया जाए.