इंदौर: शहर के एक शासकीय स्कूल में छात्राओं के कपड़े उतार कर चेकिंग करने का मामला सामने आया है. इस मामले में पालकों ने पुलिस में शिकायत आवेदन दिया है. इसके बाद कलेक्टर ने शिक्षिका को तुरंत करवाई कर विभाग में अटैच कर दिया और जांच के आदेश दिए है.मल्हारगंज थाना क्षेत्र में बड़े गणपति पर स्थित शासकीय शारदा कन्या स्कूल में एक छात्रा के पास मोबाइल मिला था.
इसके बाद शिक्षिका ने प्रिंसिपल से अनुमति लिए बगैर कक्षा छठवीं और सातवीं की कुछ छात्राओं के वाशरूम ले जाकर कपड़े उतार कर चेकिंग की. छात्राओं ने यह बात अपने घर जाकर अपने पालकों को बताई. पालकों ने मल्हारगंज पुलिस में आवेदन दिया और प्राचार्य से इसका स्पष्टीकरण मांगा. प्राचार्य ने जांच नहीं करने का बोलकर पल्ला झाड़ लिया. मतलब यह है शिक्षिका जया पंवार ने प्राचार्य से जांच करने की अनुमति नहीं ली थी.
छात्राओं के परिजनों ने स्कूल में हंगामा किया. इस बीच जिला शिक्षा अधिकारी सुषमा वैश्य ने स्कूल जाकर मामले को संज्ञान में लेकर पालकों को करवाई करने आश्वासन दिया. उक्त घटना की जानकारी मिलते ही कलेक्टर आशीष सिंह ने शिक्षिका जया पंवार को स्कूल से हटा कर डीईओ कार्यालय में अटैच कर दिया. मामले की जांच के आदेश देकर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश डीईओ सुषमा वैश्य को दिए है.