महिला सिंगल्स बैडमिंटन रैंकिंग में 10वें नंबर पर मौजूद सिंधु को ओडेंस के एसजेएफ बैंक एरिना में जर्मनी की वर्ल्ड नंबर 50 इवोन ली के खिलाफ 13-21, 25-23, 21-19 से हार मिली।
बीडब्ल्यूएफ सुपर 750 टूर्नामेंट में मिली यह हार, इवोन ली के खिलाफ सिंधु की चार मुकाबलों में पहली हार थी। सिंधु ने पहला गेम तो अपने नाम किया, लेकिन दूसरे गेम में उन्हें करीबी मुकाबले (टाई-ब्रेक) में हार का सामना करना पड़ा, जबकि भारतीय खिलाड़ी ने पांच गेम पॉइंट बचाए थे।
तीसरे और निर्णायक गेम में सिंधु 12-7 और फिर 19-15 से आगे थीं, लेकिन इसके बाद ली ने शानदार खेल दिखाते हुए लगातार छह पॉइंट हासिल किए और मैच जीत लिया। अब दूसरे राउंड में इवोन ली का मुकाबला तन्वी शर्मा से होगा,
जिन्होंने जापान की नात्सुकी निदाइरा के खिलाफ कड़े मुकाबले में 21-17, 16-21, 21-19 से जीत हासिल की।
वहीं दूसरी ओर, बीडब्ल्यूएफ वर्ल्ड टूर सर्किट पर लक्ष्य सेन का खराब दौर जारी रहा; उन्हें चीनी ताइपे के वर्ल्ड नंबर 3 और छठी वरीयता प्राप्त खिलाड़ी चाउ टिएन-चेन से 21-18, 13-21, 21-15 से हार मिली। बीडब्ल्यूएफ वर्ल्ड टूर पर पिछले छह टूर्नामेंट में लक्ष्य सेन की यह पांचवीं बार पहले राउंड में हार थी और चाउ टिएन-चेन के खिलाफ 10 मैचों में यह उनकी पांचवीं हार थी।
पहला गेम कांटे की टक्कर वाला रहा; एक समय लक्ष्य सेन 18-15 से आगे थे, लेकिन चाउ टिएन-चेन ने वापसी करते हुए लगातार छह पॉइंट हासिल किए और पहला गेम जीत लिया। लक्ष्य सेन ने दूसरे गेम में वापसी करते हुए 11-6 की बढ़त बनाई और आसानी से गेम जीतकर मैच को निर्णायक गेम तक पहुँचाया।
हालाँकि, चाउ टिएन-चेन ने आखिरी गेम में शुरुआत से ही दबदबा बनाए रखा और जीत हासिल की। पूर्व वर्ल्ड नंबर 1 किदांबी श्रीकांत, जिन्होंने 2017 में डेनमार्क ओपन जीता था, का पहला राउंड अच्छा रहा; उन्होंने फ्रांस के अर्नॉड मर्क्ले को 22-20, 21-19 से हराया।
इस बीच, भारत का डबल्स अभियान बुधवार से शुरू होगा, जिसमें सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी-चिराग शेट्टी और ट्रेसा जॉली-गायत्री गोपीचंद क्रमशः पुरुष और महिला ड्रॉ में खेलते हुए नज़र आएँगे।
