यश ढुल के ज़बरदस्त शतक से सेंट्रल दिल्ली किंग्स ने पुरानी दिल्ली 6 को हराया

नयी दिल्ली, (वार्ता) सेंट्रल दिल्ली किंग्स ने दिल्ली प्रीमियर लीग (डीपीएल) 2026 में अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए बुधवार को अरुण जेटली स्टेडियम में बारिश से प्रभावित 15 ओवर के मैच में पुरानी दिल्ली 6 के खिलाफ नौ विकेट से ज़बरदस्त जीत हासिल की, जिसमें यश ढुल का शानदार शतक भी शामिल था।

पहले बैटिंग करने के लिए बुलाए जाने पर, पुरानी दिल्ली 6 की टीम जल्दी ही ढेर हो गई क्योंकि सेंट्रल दिल्ली किंग्स के पेसर मनी ग्रेवाल ने टॉप ऑर्डर को तहस-नहस कर दिया। किंग्स ने नौवें ओवर में अपने विरोधियों का स्कोर 55/5 कर दिया, जिससे वे पूरी तरह से बैकफुट पर आ गए।

जब पारी मुश्किल में थी, तो रोहन राठी और अश्विनी छिल्लर ने मिलकर टीम को संभाला। दोनों ने छठे विकेट के लिए 85 रन की अहम पार्टनरशिप की, जिससे पुरानी दिल्ली 6 को मुश्किल स्थिति से उबरने में मदद मिली।

राठी ने सिर्फ़ 21 गेंदों पर 46 रन की अटैकिंग पारी खेली, जबकि छिल्लर ने 29 गेंदों पर 38 रन बनाकर पारी को संभाला। उनकी पार्टनरशिप की मदद से पुरानी दिल्ली 6 ने 15 ओवर में 140/7 का सम्मानजनक स्कोर बनाया।

मनी ग्रेवाल ने गेंद से शानदार प्रदर्शन किया, उन्होंने अपने तीन ओवर में 3/22 के शानदार आंकड़े दिए। गवनीश खुराना ने भी अहम योगदान दिया, उन्होंने 2/22 लेकर पूरी पारी में दबाव बनाए रखा।

141 रन का पीछा करते हुए, सेंट्रल दिल्ली किंग्स ने ज़बरदस्त शुरुआत की और कभी दबाव में नहीं दिखे। यश ढुल ने सिर्फ़ 47 गेंदों में शानदार नाबाद शतक बनाया। उनकी शानदार पारी ने यह पक्का किया कि किंग्स ने नौ विकेट बाकी रहते आराम से लक्ष्य हासिल कर लिया, जिससे मैच आसानी से खत्म हो गया और टूर्नामेंट में उनकी स्थिति मज़बूत हो गई।

 

 

Next Post

8 दिसंबर से शुरू हो रहे नए सीजन में भारतीय महिला टीम की होगी वापसी

Thu Aug 6 , 2026
नयी दिल्ली, (वार्ता) भारतीय पुरुष और महिला टीमें फरवरी में एफआईएच हॉकी प्रो लीग 2026-27 में अपने अभियान की शुरुआत करेंगी। महिला टीम एक सीजन के ब्रेक के बाद इस प्रतियोगिता में वापसी करेगी। इंटरनेशनल हॉकी फेडरेशन (एफआईएच) ने बुधवार को नए सीजन के कैलेंडर की घोषणा की। एफआईएच प्रो […]

You May Like