सूर्यकुमार ने झूठे बयान को नकारा, टीम इंडिया के लिए अपना समर्थन दोहराया

नयी दिल्ली, 07 जुलाई (वार्ता) भारत के पूर्व टी20 कप्तान सूर्यकुमार यादव ने सोशल मीडिया पर फैल रहे एक झूठे बयान को खारिज कर दिया है। उन्होंने साफ़ किया कि उन्होंने ऐसा कोई बयान नहीं दिया है जैसा कि उनके बारे में कहा जा रहा है और उन्होंने प्रशंसकों से बिना पुष्टि की जानकारी न फैलाने का आग्रह किया।

सूर्यकुमार, जिनकी कप्तानी में भारत ने इस साल की शुरुआत में आईसीसी पुरुष टी 20 विश्व कप का खिताब जीता था, टूर्नामेंट के बाद टी20 कप्तान के तौर पर उनकी जगह श्रेयस अय्यर को लाया गया। उन्हें यूके के मौजूदा दौरे और आगामी एशियाई खेलों के लिए भारत की टीम में भी शामिल नहीं किया गया था।

इसके तुरंत बाद, ऑनलाइन एक मनगढ़ंत बयान फैलने लगा, जिसमें दावा किया गया कि सूर्यकुमार भारतीय टीम के साथ अपने भविष्य को लेकर स्पष्टता की कमी से नाखुश थे और उन्हें लगा कि उन्होंने जो कुछ भी किया था, उसके बाद उन्हें वह सम्मान नहीं मिला जिसके वे हकदार थे।

35 वर्षीय खिलाड़ी ने सोशल मीडिया पर स्पष्टीकरण जारी करके इन अफवाहों पर तुरंत विराम लगा दिया। सूर्यकुमार ने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया, “मैंने ऑनलाइन एक बयान फैलते देखा है जिसे गलत तरीके से मेरे नाम से जोड़ा गया है। मैं यह स्पष्ट करना चाहता हूं कि मैंने ऐसा कोई बयान नहीं दिया है और न ही इसके लिए अनुमति दी है। कृपया बिना पुष्टि की जानकारी पर विश्वास न करें और न ही उसे साझा करें।”

इस शानदार बल्लेबाज ने भारतीय टीम के लिए अपना समर्थन भी जताया और स्पष्ट किया कि हालिया टीमों में शामिल न किए जाने के बावजूद उनके मन में कोई कड़वाहट नहीं है।

उन्होंने कहा, “मैं टीम के लिए बहुत खुश हूं और हमेशा उनके लिए शुभकामनाएं देता हूं। मुझे पता है कि खिलाड़ी अपना सर्वश्रेष्ठ दे रहे हैं और उन्हें हमेशा मेरा पूरा समर्थन मिलेगा। भारतीय क्रिकेट, मेरे साथियों और खेल के लिए मेरा समर्थन हमेशा मेरे नाम से जोड़े गए झूठे बयानों से कहीं अधिक महत्वपूर्ण रहेगा।” उन्होंने अनावश्यक डिजिटल अटकलों को खत्म करने के उद्देश्य से यह बात कही।

मुंबई के इस दाएं हाथ के बल्लेबाज ने युवा सनसनी वैभव सूर्यवंशी के लिए भी एक खास संदेश दिया, जो 15 साल और 99 दिन की उम्र में इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे टी20 में खेलने के बाद अंतरराष्ट्रीय डेब्यू करने वाले सबसे युवा भारतीय बने।

सूर्यकुमार ने कहा, “वैभव के लिए एक खास बात – आप एक बहुत ही रोमांचक यात्रा की शुरुआत कर रहे हैं। हर पल का आनंद लें और देश का नाम रोशन करते रहें।”

 

 

Next Post

Fact Check: राजस्थान नहीं, गुजरात का है यह वायरल वीडियो, जानें पूरा सच

Tue Jul 7 , 2026
श्रीगंगानगर। सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है जिसमें दावा किया जा रहा है कि राजस्थान के श्रीगंगानगर में हुए 13 साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म के संदर्भ में आरोपियों को बीच सड़क पर पुलिस द्वारा पीटा गया और जुलूस निकाला गया. लेकिन यह पूरी […]

You May Like