दोहा, फीफा वर्ल्ड कप 2026 में लियोनेल मेसी ने अपनी महानता का एक और प्रमाण देते हुए अर्जेंटीना के दिग्गज डिएगो माराडोना का रिकॉर्ड तोड़ दिया है। काबो वर्डे के खिलाफ राउंड ऑफ 32 के रोमांचक मुकाबले में मेसी ने अपना 9वां असिस्ट पूरा किया, जो विश्व कप इतिहास में किसी भी खिलाड़ी द्वारा किए गए सर्वाधिक असिस्ट हैं। इसके साथ ही, वे लगातार आठ मैचों में गोल करने वाले टूर्नामेंट के पहले फुटबॉलर बन गए हैं।
शानदार फॉर्म और कीर्तिमान
मेसी ने काबो वर्डे के खिलाफ मैच के 29वें मिनट में शानदार गोल दागा, जो विश्व कप में उनका 20वां गोल है। वे पहले ही टूर्नामेंट में सर्वाधिक गोल करने वाले खिलाड़ी के रूप में अपना स्थान मजबूत कर चुके हैं। दो अलग-अलग विश्व कप में 7-7 गोल करने का अनूठा कीर्तिमान भी उनके नाम दर्ज हो गया है। फिलहाल, वे इस विश्व कप में सर्वाधिक गोल करने वालों की सूची में फ्रांस के किलियन एम्बाप्पे से आगे चल रहे हैं।
अर्जेंटीना की कठिन जीत
मेसी की कप्तानी में अर्जेंटीना को काबो वर्डे के खिलाफ कड़ी चुनौती का सामना करना पड़ा। निर्धारित समय तक मैच 2-2 की बराबरी पर था, लेकिन अतिरिक्त समय में विपक्षी खिलाड़ी द्वारा आत्मघाती गोल (ओन गोल) होने से अर्जेंटीना को 3-2 से रोमांचक जीत मिली। मेसी का यह प्रदर्शन न केवल उनकी फिटनेस बल्कि खेल के प्रति उनकी निरंतरता और जुनून को दर्शाता है, जिससे अर्जेंटीना की टीम अब अगले दौर के लिए और अधिक आत्मविश्वास के साथ आगे बढ़ रही है।

