रोम, 11 मई (वार्ता) कजाकिस्तान की एलेना रायबाकिना ने शानदार प्रदर्शन करते हुए फिलिपींस की एलेक्जेंड्रा एला को हराकर इटेलियन ओपन के अगले दौर में जगह बना ली है।
वर्ल्ड नंबर दो एलेना रायबाकिना ,जिन्होंने जनवरी में आर्यना सबालेंका को हराकर अपना पहला ऑस्ट्रेलियन ओपन खिताब जीता था, ने बीएनपी परिबास एरिना में पहला सेट 6-4 से जीता और रविवार को अपनी पहली डब्ल्यूटीए टूर में तीसरे दौर के मुकाबले में सीधे सेटों में 6-4, 6-3 से जीत पक्की की। इस जीत के साथ ही कजाकिस्तान की रायबाकिना ने राउंड ऑफ 16 में जगह बना ली है, जहां उनका सामना लॉरा सीजमंड बनाम कैरोलिना प्लिसकोवा के मैच की विनर से होगा।
42वीं रैंक वाली ईला, पिछले राउंड में पेरिस 2024 ओलंपिक सिल्वर मेडलिस्ट वांग शिनयू पर 6-4, 6-3 से जीत के बाद अपने करियर में पहली बार डब्ल्यूटीए 1000 क्ले-कोर्ट इवेंट के तीसरे राउंड में पहुंची थीं। हार के बाद भी, यह नतीजा रोम में उनका अब तक का सबसे अच्छा प्रदर्शन है, जो पिछले साल मियामी में उनके सेमीफाइनल और इस सीज़न की शुरुआत में दुबई में क्वार्टरफाइनल के बाद आया है।
महिलाओं के ड्रॉ में, जेसिका पेगुला ने अपने करियर का पहला डबल बैगल बनाया, जिसमें उन्हें रेबेका मासरोवा को 6-0, 6-0 से हराने में एक घंटे से भी कम समय लगा।
नाओमी ओसाका ने भी रोम में लगातार तीसरे साल राउंड ऑफ़ 16 में अपनी जगह पक्की की, उन्होंने 19वीं सीड डायना श्नाइडर को 6-1, 6-2 से हराया।
