जम्मू | जम्मू के आरएस पुरा स्थित बाल सुधार गृह में सुरक्षा में भारी चूक का मामला सामने आया है। सोमवार शाम करीब 5:15 बजे तीन कैदी सुरक्षाकर्मियों पर जानलेवा हमला कर वहां से भाग निकले। फरार होने वालों में दो पाकिस्तानी नागरिक, मोहम्मद सुना-उल्लाह और अहसान अनवर शामिल हैं, जबकि तीसरा कैदी स्थानीय निवासी है। इस घटना ने सीमावर्ती इलाकों में सुरक्षा एजेंसियों की चिंता बढ़ा दी है और पूरे क्षेत्र में नाकेबंदी कर दी गई है।
कैदियों ने भागने के दौरान ड्यूटी पर तैनात दो पुलिस अधिकारियों, विनय कुमार और प्रवीण कुमार पर हमला कर उन्हें गंभीर रूप से घायल कर दिया। सब-डिस्ट्रिक्ट हॉस्पिटल के मेडिकल ऑफिसर डॉ. सनोवर सिंह के अनुसार, दोनों घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए जीएमसी अस्पताल रेफर किया गया है। हमला इतना अचानक था कि सुरक्षाकर्मियों को संभलने का मौका नहीं मिला, जिसका फायदा उठाकर तीनों आरोपी परिसर से बाहर निकलने में सफल रहे।
जम्मू-कश्मीर पुलिस ने इस गंभीर घटना का संज्ञान लेते हुए औपचारिक जांच शुरू कर दी है। भगोड़ों को पकड़ने के लिए पुलिस की विशेष टीमें (SIT) गठित की गई हैं, जो विभिन्न संदिग्ध ठिकानों पर छापेमारी कर रही हैं। पुलिस ने स्थानीय लोगों से भी सतर्क रहने और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत देने की अपील की है। विशेष रूप से पाकिस्तानी नागरिकों के शामिल होने के कारण सुरक्षा एजेंसियां सीमा पार भागने की संभावनाओं की भी जांच कर रही हैं।

