
भोपाल। मुख्य सुरक्षा अधिकारी एवं सहायक पुलिस आयुक्त (सुरक्षा) अविनाश शर्मा को वर्ष 2025 के लिए केन्द्रीय गृहमंत्री का विशिष्ट सेवा पदक प्रदान किया जाएगा। यह सम्मान उन्हें दीर्घकालीन, निष्ठावान एवं उत्कृष्ट सेवाओं के लिए दिया जा रहा है। केन्द्रीय गृह मंत्रालय द्वारा पुलिस अधिकारियों एवं कर्मचारियों की सराहनीय, अनुकरणीय एवं विशिष्ट सेवाओं के लिए प्रतिवर्ष यह सम्मान घोषित किया जाता है।
अविनाश शर्मा ने मंत्रालय की सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ बनाने, महत्वपूर्ण शासकीय प्रतिष्ठानों की प्रभावी सुरक्षा सुनिश्चित करने तथा कर्तव्यनिष्ठा के साथ नेतृत्व प्रदान करने में अहम भूमिका निभाई है। उनके प्रयासों से सुरक्षा तैयारियों और संचालन क्षमता में उल्लेखनीय सुधार हुआ है।
यह सम्मान न केवल अविनाश शर्मा के व्यक्तिगत समर्पण की पहचान है, बल्कि मध्यप्रदेश पुलिस और मंत्रालय की सुरक्षा व्यवस्था के लिए भी गौरव का विषय माना जा रहा है। इस उपलब्धि पर वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों, सहकर्मियों और शुभचिंतकों ने उन्हें हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दी हैं।
