क्राइस्टचर्च (वार्ता) वेस्टइंडीज के खिलाफ मैच जिताऊ शतक बनाने वाले न्यूजीलैंड के ऑलराउंडर डेरिल मिशेल का कमर में खिंचाव की परेशानी के कारण शेष एकदिवसीय सीरीज में खेलना संदिग्ध है।
हेगले ओवल में वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले एकदिवसीय में 119 रनों की शतकीय पारी खेलने वाले डेरिल मिशेल को मैच के दौरान कमर में खिंचाव की समस्या का सामना करना पड़ा था। उन्हें अपनी बाईं कमर का स्कैन करवाना होगा।
न्यूजीलैंड क्रिकेट (एनजेडसी) ने बताया कि मिशेल स्कैन के लिए क्राइस्टचर्च में ही रुकेंगे। मेडिकल अपडेट से बाकी श्रृंखला के लिए उनकी उपलब्धता तय होने की उम्मीद है, और हेनरी निकोल्स को उनकी जगह टीम में शामिल किया गया है। बाएं हाथ के बल्लेबाज हेनरी निकोल्स, जिन्होंने अप्रैल की शुरुआत में अपने 81 वनडे मैचों में से सबसे हालिया मैच खेला था, को बुधवार को नेपियर में होने वाले दूसरे मैच के लिए टीम में शामिल किया गया है। निकोल्स वर्तमान में फोर्ड ट्रॉफी में 76.50 की औसत से 306 रन बनाकर शीर्ष स्कोरर हैं, जिसमें ओटागो और ऑकलैंड के खिलाफ लगातार शतक शामिल हैं।
न्यूजीलैंड बुधवार को वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरे एकदिवसीय के लिए नेपियर जाएगा, जबकि तीसरा और अंतिम एकदिवसीय मैच शनिवार को हैमिल्टन में होगा।
