लाल सागर में मालवाहक जहाज पर हूती विद्रोहियों के हमले में छह चालक दल बचाए गए, 15 लापता

यरुशलम/सना, 10 जुलाई (वार्ता) यमन के हूती विद्रोहियों ने लाल सागर में ‘इटरनिटी सी’ जहाज पर हमला कर उसे डुबोने का दावा किया। यूरोपीय संघ नौसैनिक बल ने बताया कि डूबे ‘इटरनिटी सी’ जहाज के क्रू मेंबर्स के छह सदस्यों को बचाया गया और अन्य 15 अभी भी लापता हैं।

यह जानकारी अल जजीरा ने गुरुवार को यूरोपीय संघ के नौसैनिक बल के हवाले से दी। पिछले कुछ दिनों में यह इस तरह का दूसरा बड़ा हमला है।

उल्लेखनीय है कि बुधवार को हुए इस हमले में यूनान के स्वामित्व वाला जहाज इटरनिटी सी के डूबने से कम से कम चार नाविकों की मौत हो गई तथा 15 अन्य लापता हो गए।

हूती ने एक बयान में कहा कि इटरनिटी सी जहाज पर हमला एक मानवरहित नाव और मिसाइलों का उपयोग कर किया गया था और इसका उद्देश्य गाजा में फिलिस्तीनियों के साथ एकजुटता दिखाना था, जिससे इजरायली सेना पर गाजा पर हमले रोकने के लिए दबाव डाला जा सके।

हूती के प्रवक्ता याह्या सारी ने कहा कि इटरनिटी सी पर हमला तब किया गया जब यह इजरायल की ओर बढ़ रहा था। उन्होंने कहा हूतियों ने भी जहाज के चालक दल के कई सदस्यों को बचाने, उन्हें चिकित्सा देखभाल प्रदान करने और उन्हें सुरक्षित स्थान पर पहुंचाने की कोशिश की थी।

विद्रोहियों द्वारा जारी एक वीडियो जारी में दिखाया गया है कि इंटरनिटी सी पर हमले और जहाज के डूबने से पहले उसमें विस्फोट हुआ था। चालक दल को जहाज खाली करने की चेतावनी जारी की गयी थी।

यमन में अमेरिकी मिशन ने हूतियों पर इटरनिटी सी के कई जीवित चालक दल के सदस्यों का अपहरण करने का आरोप लगाया तथा उनकी तत्काल और बिना शर्त सुरक्षित रिहाई की मांग की।

 

Next Post

झूठ बोलकर रचाई शादी, अब 5 लाख की कर रहे डिमांड

Thu Jul 10 , 2025
जबलपुर: झूठ बोलकर शादी रचाने के बाद नवविवाहिता से 5 लाख नगद व सोने की चैन, अंगूठी, ब्रेसलेट की डिमांड करने वाले दहेज लोधी पति, सास, ससुर के खिलाफ कोतवाली पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर लिया हैं।पुलिस ने बताया कि श्रीमती निधि दुबे उपाध्याय निवासी बजरंग नगर करमेता ने लिखित […]

You May Like