रांची से लखनऊ जा रही इंडिगो की फ्लाइट के टायर में मिली गड़बड़ी: एहतियातन उड़ान रद्द, यात्रियों को वैकल्पिक व्यवस्था से भेजा गया – तकनीकी जांच जारी

उड़ान भरने से ठीक पहले एयरपोर्ट पर सामने आई खराबी, इंडिगो प्रबंधन ने यात्रियों की सुरक्षा को देखते हुए लिया फैसला; यात्री अन्य उड़ानों से गंतव्य को रवाना।

रांची, 28 जून (नवभारत): रांची के बिरसा मुंडा एयरपोर्ट पर आज इंडिगो एयरलाइंस की एक बड़ी लापरवाही सामने आने से बची, जब रांची से लखनऊ जाने वाली एक फ्लाइट के टायर में गड़बड़ी पाई गई। एहतियाती कदम उठाते हुए, एयरलाइंस प्रबंधन ने तुरंत उड़ान रद्द कर दी। इस फैसले से यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित हुई, और प्रभावित यात्रियों को वैकल्पिक माध्यमों से उनके गंतव्य लखनऊ भेजा गया।

जानकारी के अनुसार, इंडिगो की उड़ान संख्या 6E-XXX (फ्लाइट नंबर प्रतीकात्मक) रांची के बिरसा मुंडा एयरपोर्ट से लखनऊ के लिए उड़ान भरने वाली थी। विमान के टेक-ऑफ से ठीक पहले, ग्राउंड स्टाफ द्वारा किए गए अंतिम निरीक्षण के दौरान विमान के टायर में कुछ तकनीकी खराबी या असामान्य स्थिति देखी गई। यात्रियों की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता होती है, और इसी सिद्धांत का पालन करते हुए इंडिगो प्रबंधन ने बिना किसी देरी के उड़ान रद्द करने का फैसला किया। इस घटना के बाद, यात्रियों में कुछ समय के लिए अफरा-तफरी का माहौल रहा, लेकिन एयरलाइन स्टाफ ने स्थिति को संभाला और यात्रियों को हुई असुविधा को कम करने का प्रयास किया।

यात्रियों को वैकल्पिक उड़ानों से भेजा गया, तकनीकी टीम कर रही जांच

उड़ान रद्द होने के बाद, इंडिगो एयरलाइंस ने यात्रियों को हुई असुविधा के लिए खेद व्यक्त किया। एयरलाइन ने तुरंत यात्रियों के लिए वैकल्पिक व्यवस्था की। कई यात्रियों को उसी दिन की अन्य उपलब्ध उड़ानों से लखनऊ भेजा गया, जबकि कुछ यात्रियों को आवश्यकतानुसार होटल में ठहराने की भी व्यवस्था की गई।

विमान को फिलहाल रांची एयरपोर्ट पर ही रोक दिया गया है। इंडिगो की तकनीकी टीम अब टायर में मिली गड़बड़ी की गहन जांच कर रही है ताकि खराबी के सटीक कारणों का पता लगाया जा सके और भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके। यह घटना विमानों के नियमित रखरखाव और उड़ान से पहले की जांच के महत्व को रेखांकित करती है, जो हजारों यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण है।

Next Post

IDBI बैंक का निजीकरण अंतिम चरण में: शेयर खरीद समझौते को मिली अंतर-मंत्रालयी समूह की मंजूरी, जल्द निजी बैंक में होगा तब्दील

Sat Jun 28 , 2025
केंद्र सरकार और LIC की संयुक्त 60.72% हिस्सेदारी बेचने की प्रक्रिया में निर्णायक मोड़; वित्तीय बोलियां आमंत्रित करने की तैयारी तेज, बैंकिंग सेक्टर में दक्षता बढ़ाने पर जोर। नई दिल्ली, 28 जून (नवभारत): देश के बैंकिंग सेक्टर में एक बड़े बदलाव की तैयारी है। सरकारी क्षेत्र के महत्वपूर्ण बैंक, आईडीबीआई […]

You May Like