आरोपी से लूटे गए गहने, नगदी और मोबाइल बरामद
इंदौर: राजीव गांधी चौराहे पर दो दिन पहले हुई लूट की वारदात का पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है. आरोपी ने खुद की शादी के खर्च के लिए लूट की वारदात को अंजाम दिया था. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से लूटा गया मोबाइल फोन के साथ ही नगदी नगदी और सोने चांदी के आभूषणों से भरा बैग जब्त कर लिया है. पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है.एडिशनल डीसीपी आनंद यादव ने बताया कि भंवरकुआं थाना क्षेत्र में एक दंपती शादी समारोह से लौट रहा था, तभी बाइक सवार बदमाश ने अचानक हमला कर उनका बैग छीन लिया और फरार हो गया.
बैग में गहने और नकदी रखे थे, घटना के बाद पुलिस ने आरोपी के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी की तलाश शुरु की. पुलिस ने घटनास्थल के आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले, जिनके आधार पर आरोपी भारत उर्फ बबला पिता धनीराम की पहचान हुई. उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की गई, जिसमें उसने लूट की वारदात को अंजाम देने की बात कबूल की. पुलिस ने आरोपी के कब्जे से लूटा गया मोबाइल, नकदी और सोने-चांदी के आभूषणों से भरा बैग बरामद कर लिया है.
चोरी की बाइक से की वारदात
पुलिस की पूछताछ में आरोपी ने बताया कि उसकी एक महीने बाद शादी तय थी और पैसों की जरूरत के चलते उसने लूट की वारदात को अंजाम दिया. जांच में सामने आया कि भारत उर्फ बबला के खिलाफ पहले भी द्वारकापुरी और अन्नपूर्णा थाना क्षेत्रों में आपराधिक प्रकरण दर्ज हैं. आरोपी ने जिस बाइक से लूट को अंजाम दिया, वह भी अन्नपूर्णा थाना क्षेत्र से चोरी की गई थी. फिलहाल, पुलिस अन्य वारदातों में उसकी संलिप्तता की जांच कर रही है