भोपाल, 24 जनवरी (वार्ता) मध्यप्रदेश के 17 धार्मिक शहरों में शराबबंदी की घोषणा पर मध्यप्रदेश विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने कहा कि पूरे प्रदेश में शराबबंदी होनी चाहिये।
श्री सिंघार ने कहा कि पहले भी भाजपा सरकार ने नर्मदा किनारे की जगहों पर शराबबंदी की बात की थी, लेकिन 100-200 मीटर पर दुकानें खुल जाती हैं। उन्होंने कहा अब उज्जैन में नाके के बाहर ही खुल जाएगी। ये शराबबंदी हुई कहाँ। उन्होंने कहा कि अगर शराबबंदी करना ही है, तो धार्मिक शहरों के पूरे जिले में होना चाहिए। जिले में ही क्यों पूरे प्रदेश में शराबबंदी होनी चाहिए।
उन्होंने सवाल किया कि अगर आदमी 2 किलोमीटर दूर जाकर शराब ले आएगा तो ये शराबबंदी कहाँ हुई। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव को इस निर्णय पर पुनर्विचार करना चाहिए। सिर्फ शराब से ही टैक्स क्यों चाहिए अन्य चीजें भी है। उमंग सिंघार ने कहा धार्मिक स्थलों के साथ पूरे प्रदेश में शराबबंदी होनी चाहिए।