संविधान की प्रस्तावना विभिन्न भाषाओं में पढ़ें, अपना वीडियो अपलोड करें-मोदी

नयी दिल्ली 29 दिसंबर (वार्ता) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को अपने मासिक रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ में देशवासियों को भारत का संविधान लागू होने के 75 वर्ष पूरे होने के अवसर पर आयोजित गतिविधियों में भाग लेने का अनुरोध किया।

उन्होंने कहा कि 2025 में 26 जनवरी को हमारे संविधान को लागू हुए 75 वर्ष होने जा रहे हैं। हम सभी के लिए बहुत गौरव की बात है।

उन्होंने कहा, ‘हमारे संविधान निर्माताओं ने हमें जो संविधान सौंपा है वो समय की हर कसौटी पर खरा उतरा है। संविधान हमारे लिए आगे की राह दिखाने वाला प्रकाश है। हमारा मार्गदर्शक है। ये भारत का संविधान ही है जिसकी वजह से मैं आज यहाँ हूँ, आपसे बात कर पा रहा हूँ।’

उन्होंने कहा कि 26 नवंबर 2024 को संविधान दिवस से एक साल तक चलने वाली कई गतिविधियां शुरू हुई हैं। देश के नागरिकों को संविधान की विरासत से जोड़ने के लिए कॉन्स्टिट्यूशन75.कॉम नाम से एक खास वेबसाइट भी बनाई गई है। इसमें आप संविधान की प्रस्तावना पढ़कर अपना वीडियो अपलोड कर सकते हैं।

प्रधानमंत्री ने मन की बात कार्यक्रम के 117वीं कड़ी में अपने संबोधन में देशवासियों से कहा कि इस वेबसाइट पर आप अलग-अलग भाषाओं में संविधान पढ़ सकते हैं। साथ ही संविधान के बारे में प्रश्न भी पूछ सकते हैं।

श्री मोदी ने लोगों से संविधान की प्रस्तावना पढ़ने और जुड़ने का आग्रह करते हुए कहा, ‘मन की बात’ के श्रोताओं, स्कूल में पढ़ने वाले बच्चों, कॉलेज में जाने वाले युवाओं से मेरा आग्रह है, इस वेबसाइट पर जरूर जाकर देखें, इसका हिस्सा बनें।’

Next Post

कम संसाधनों वाला कालाहांडी लिख रहा है सब्जी क्रांति की नयी गाथा-मोदी

Sun Dec 29 , 2024
Share on Facebook Tweet it Share on Reddit Pin it Share it Email नयी दिल्ली 29 दिसंबर (वार्ता) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा है की ओडिशा का कालाहांडी हमेशा चर्चा में रहता था लेकिन आज वहां के किसानों के समर्पण और त्याग के कारण कालाहांडी सब्जी क्रांति का प्रतीक बन […]

You May Like

मनोरंजन