यादव आज कोयंबटूर में निवेश संबंधी कार्यक्रम में करेंगे शिरकत

भोपाल, कोयंबटूर, 25 जुलाई (वार्ता) मध्यप्रदेश में औद्योगिक निवेश को प्रोत्साहित करने के लिए किए जा रहे विभिन्न प्रयासों के बीच मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव आज तमिलनाडु के अपने कोयंबटूर प्रवास के दौरान ‘इन्‍टरएक्टिव सेशन ऑन इन्‍वेस्‍टमेंट अर्पोच्‍यूनिटिज इन मध्‍यप्रदेश’ का उद्घाटन करेंगे।

आधिकारिक सूत्रों के अनुसार फरवरी 2025 में मध्यप्रदेश में ‘इन्वेस्ट मध्यप्रदेश : ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट’ प्रस्तावित है। इसके पूर्व निवेशकों से संपर्क और उन्हें प्रोत्साहित करने के क्रम में विभिन्न आयोजन किए जा रहे हैं। इसी के तहत कोयंबटूर में ये आयोजन हो रहा है। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री मध्यप्रदेश में निवेश, नवाचार और सतत् विकास को बढ़ावा देने के लिए सरकार के दृष्टिकोण और नवाचारों की जानकारी देंगे।

सूत्रों ने कहा कि कोयंबटूर में आयोजित कार्यक्रम के लिए अब तक 700 से अधिक निवेशकों और उद्यमियों ने पंजीयन कराया है। यह आयोजन फरवरी 2025 में होने वाली ‘इन्वेस्ट मध्यप्रदेश: ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट’ के ‘रोड-टू-जीआईएस’ श्रृंखला का हिस्सा है। इससे पहले मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने हाल ही में मुंबई में निवेशकों और उद्योगपतियों से संवाद किया था।

फ़रवरी 2025 में आयोजित होने वाली ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट के पूर्व राज्य के विभिन्न अंचलों में ‘रीजनल इंडस्ट्रियल कान्क्लेव’ भी आयोजित किए जा रहे हैं। इसी तरह के दो आयोजन उज्जैन और जबलपुर में हो चुके हैं। इन आयोजनों में निवेशकों और उद्योगपतियों को मध्यप्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों के संसाधनों, उपलब्ध अवसरों, कुशल कार्यबल, सरकार की सकारात्मक पहल, विकासपरक दृष्टिकोण और सहयोगी वातावरण से अवगत कराया जा रहा है।

राज्य में निवेश के लिये उद्योगपतियों से मुलाकात का यह कार्यक्रम मुंबई के बाद दक्षिण भारत के प्रमुख औद्योगिक केंद्र कोयंबटूर में आयोजित हो रहा है। यह शहर टेक्सटाइल, इंजीनियरिंग और सूचना प्रौद्योगिकी क्षेत्रों के लिए प्रसिद्ध है। इस कार्यक्रम में पीएम मित्र टेक्सटाइल पार्क, आईटी पार्क, टेक्सटाइल एवं गारमेंट, इंजीनियरिंग और सूचना प्रौद्योगिकी जैसे प्रमुख क्षेत्रों में निवेशकों को आकर्षित करने के प्रयास किए जाएंगे।

इसके पहले कल डॉ यादव ने कोयंबटूर के त्रिपुर पहुंचकर स्थानीय बेस्ट कॉर्प फैक्ट्री का निरीक्षण किया। उन्होंने कहा कि तमिलनाडु के इस क्षेत्र में मध्यप्रदेश के लिए औद्योगिक दृष्टि से विकास की संभावनाओं को साकार करने के संदर्भ में इस इंडस्ट्रियल बेल्ट में दौरा किया है। निश्चित ही यहां के निवेशकों को आमंत्रित करने के अच्छे परिणाम प्राप्त होंगे।

Next Post

मध्य प्रदेश को रेल बजट में मिली सौगात

Thu Jul 25 , 2024
Share on Facebook Tweet it Share on Reddit Pin it Share it Email -14,738 करोड़ रूपये का बजट आवंटन. – सेफ्टी, कवच, इन्फ्रास्ट्रक्चर एवं यात्री सुविधाओं पर विशेष फोकस* नवभारत प्रतिनिधि भोपाल, 24 जुलाई. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण ने मध्य प्रदेश को इस बार रेल बजट में […]

You May Like

मनोरंजन