नयी दिल्ली, 01 जुलाई (वार्ता) मौजूदा एशियन चैंपियन विश्वनाथ सुरेश (50किग्रा , अंडर-23) और वर्ल्ड बॉक्सिंग फ्यूचर्स कप गोल्ड मेडलिस्ट चंद्रिका भोरेश पुजारी (51किग्रा , अंडर-19) इंडोनेशिया के जकार्ता में होने वाली अंडर-19, बो जक्सिंग में भारत के कैंपेन की अगुआई करेंगे।
बॉक्सिंग फेडरेशन ऑफ इंडिया (बीएफआई ) ने दोनों एज ग्रुप में एक मजबूत और बैलेंस्ड टीम चुनी है, जिसमें उभरते हुए प्रॉस्पेक्ट्स और कॉम्पिटिटिव परफॉर्मर्स का मिक्स है। यह चैंपियनशिप भारत के युवा बॉक्सर्स के लिए एशिया के बेस्ट बॉक्सर्स के खिलाफ खुद को परखने और इंटरनेशनल बॉक्सिंग में देश की ऊपर की ओर बढ़ती राह को जारी रखने के लिए एक अहम प्लेटफॉर्म का काम करेगी।
भारत इस टूर्नामेंट में अलग-अलग वेट कैटेगरी में बढ़ती गहराई के साथ उतर रहा है, जो उसके डेवलपमेंट पाथवे की मजबूती और कॉन्टिनेंटल और ग्लोबल कॉम्पिटिशन में हाल के परफॉर्मेंस को दिखाता है।
पुरुषों की अंडर-23 कैटेगरी में, एशियन चैंपियन विश्वनाथ सुरेश (50) एक मज़बूत लाइनअप को लीड कर रहे हैं जिसमें गंगा (55), सागर जाखड़ (60), और वंशज (65) के साथ-साथ हितेश (70) और नीरज (75) शामिल हैं। स्क्वॉड में आर्यन मलिक (80), रॉकी चौधरी (85), हेमंत सांगवान (90), और इशान कटारिया ( 90) भी हैं, जो सभी वेट डिवीज़न में गहराई देते हैं।
महिलाओं की अंडर -23 कैटेगरी में, टीम को निधि (48) और तनु (51) लीड कर रही हैं, जिसमें निशा (54) और प्राची (57) जैसे मज़बूत दावेदार कोर टीम हैं। निकिता चंद (60), काजल (65), शिवानी (70), मुस्कान (75), नैना (80), और प्रियंका ( 80) के आने से टीम और मज़बूत हुई है।
अंडर-19 कैटेगरी में, फ्यूचर्स कप गोल्ड मेडलिस्ट चंद्रिका भोरेश पुजारी (51) लड़कियों की टीम में सबसे आगे हैं, जिसमें गुंजन (48), चिरोम जॉयश्री देवी (54), और प्राची (57) जैसे होनहार नाम शामिल हैं। लड़कों की टीम में अलग-अलग वेट डिवीज़न में टैलेंट का अच्छा मिक्स है, जिसमें लैरेनलकपम अंबेकर मीतेई (50), आदित्य (55), और सिकंदर (60) जैसे कई और खिलाड़ी शामिल हैं।
टीम चैंपियनशिप से पहले टेक्निकल सुधार, कंडीशनिंग और टैक्टिकल एग्ज़िक्यूशन पर फोकस करते हुए नेशनल कैंप में ट्रेनिंग कर रही है।
