इजरायली हमले में 16 से अधिक फिलिस्तीनियों की मौत

दोहा, 07 जुलाई (वार्ता) गाजा में नुसीरात शरणार्थी शिविर और फिलिस्तीन शरणार्थियों के लिए संयुक्त राष्ट्र राहत और कार्य एजेंसी (यूएनआरडब्ल्यूए) स्कूल पर रविवार को इजरायली हमले में 16 से अधिक फिलिस्तीनी मारे गए और 50 घायल हो गये।

स्पूतनिक ने मंत्रालय का हवाला देते हुये आज यह जानकारी दी।

मंत्रालय ने एक पत्र में कहा, “कब्जे वाले बलों ने नुसीरात में यूएनआरडब्ल्यूए स्कूल में एक नया नरसंहार किया, जहां विस्थापित लोग शरण लिए हुए थे। हमले के बाद 16 से अधिक मारे गए और 50 घायलों को शुहदा अल-अक्सा अस्पताल ले जाया गया।”

हमास आंदोलन ने टेलीग्राम पर कहा कि जब गोलाबारी हुयी तो उसके सैनिक स्कूल में नहीं थे। ऐसी जगहों पर लगातार इजरायली बमबारी हो रही थी।

हमास ने सात अक्टूबर 2023 को इजरायल के खिलाफ बड़े पैमाने पर रॉकेट हमला किया और सीमा का उल्लंघन किया, नागरिक पड़ोस और सैन्य ठिकानों दोनों पर हमला किया। हमले के दौरान इज़राइल में लगभग 1,200 लोग मारे गए और लगभग 240 अन्य का अपहरण कर लिया गया।

इजरायल ने जवाबी हमले शुरू किए, गाजा की पूर्ण नाकाबंदी का आदेश दिया, और हमास लड़ाकों को खत्म करने और बंधकों को बचाने के घोषित लक्ष्य के साथ फिलिस्तीनी इलाके में जमीनी घुसपैठ शुरू कर दी।

गाजा में हमास के पास अभी भी 120 बंधक हैं और 43 बंधकों की कब्जे में ही मौत हो गयी।

गाजा अधिकारियों ने कहा कि इजरायल के सैन्य अभियानों के कारण गाजा पट्टी में 38,000 से अधिक लोग मारे गए हैं और 87,400 से अधिक अन्य घायल हुए हैं।

Next Post

सीरिया में बस दुर्घटना में 10 लोगों की मौत, कई घायल

Sun Jul 7 , 2024
Share on Facebook Tweet it Share on Reddit Pin it Share it Email दमिश्क, 07 जुलाई (वार्ता) सीरिया में होम्स-दमिश्क राजमार्ग पर रविवार को एक बस दुर्घटना में कम से कम 10 लोगों की मौत हो गयी और कुछ अन्य घायल हो गये। स्थानीय शाम एफएम रेडियो ने बताया कि […]

You May Like

मनोरंजन