दुबई, 16 मार्च (वार्ता/शिन्हुआ) संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के फुजैराह में एक पेट्रोलियम सुविधा केन्द्र पर ड्रोन हमले के बाद लगी आग पर काबू पा लिया गया है। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी। अधिकारियों ने पुष्टि की कि फुजैराह तेल उद्योग क्षेत्र में आग लगी थी, जिसमें किसी के घायल होने की खबर नहीं है। स्थानीय नागरिक सुरक्षा टीमों ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आग पर काबू पा लिया।
फुजैराह मीडिया कार्यालय ने बताया कि हाल के दिनों में यह तीसरी बार है जब इस इलाके को निशाना बनाया गया है। क्षेत्रीय तनाव बढ़ने के बीच, पिछले शनिवार को भी एक ड्रोन हमला हुआ था और इसी तरह की आग लगी थी। फुजैराह तेल उद्योग क्षेत्र जहाज़ों में ईंधन भरने का एक रणनीतिक केन्द्र है और यूएई के कच्चे तेल के निर्यात के लिए एक प्रमुख स्थान है। होर्मुज़ जलडमरूमध्य के बाहर स्थित यह केन्द्र वैश्विक तेल आपूर्ति प्रवाह में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है।
अधिकारियों ने जनता से आग्रह किया कि वे केवल आधिकारिक स्रोतों से मिली जानकारी पर ही भरोसा करें और अफवाहें फैलाने से बचें; उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि स्थिति पर बारीकी से नज़र रखी जा रही है और जनता की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं। ईरान के खिलाफ अमेरिका और इज़रायल की चल रही सैन्य कार्रवाइयों से जुड़े क्षेत्रीय तनाव के बीच संयुक्त अरब अमीरात और अन्य खाड़ी देशों को मिसाइल और ड्रोन हमलों का सामना करना पड़ा है।

