रियो डी जेनेरो, 01 नवम्बर (वार्ता) नेमार शनिवार को फोर्टालेज़ा के खिलाफ सैंटोस के घरेलू मैच में चोट से उबरकर वापसी कर सकते हैं, क्योंकि क्लब ब्राज़ीलियाई सीरी ए से रेलीगेशन से बचने की कोशिश कर रहा है।
33 वर्षीय नेमार ने शुक्रवार को सैंटोस की पहली टीम के साथ प्रशिक्षण लिया और उम्मीद है कि मैनेजर जुआन पाब्लो वोज्वोडा उन्हें मैच के दिन टीम में शामिल करेंगे।
स्थानीय समाचार आउटलेट ग्लोबो एस्पोर्टे ने कहा कि बार्सिलोना और पेरिस सेंट-जर्मेन के पूर्व फॉरवर्ड विला बेल्मिरो स्टेडियम में होने वाले मैच के अंतिम 15 मिनट में खेल सकते हैं।
18 सितंबर को ट्रेनिंग के दौरान जांघ में चोट लगने के बाद से नेमार ने कोई मैच नहीं खेला है।
ब्राज़ील के सर्वकालिक शीर्ष स्कोरर अगले साल 11 जून से 19 जुलाई तक संयुक्त राज्य अमेरिका, मेक्सिको और कनाडा में होने वाले फीफा विश्व कप से पहले अपनी फॉर्म और फिटनेस हासिल करने की कोशिश कर रहे हैं।
अक्टूबर 2023 में घुटने में लगी गंभीर चोट के बाद से उन्होंने ब्राज़ील के लिए कोई मैच नहीं खेला है और राष्ट्रीय टीम के मैनेजर कार्लो एंसेलोटी ने कहा है कि केवल पूरी तरह से फिट खिलाड़ियों पर ही विश्व कप के लिए विचार किया जाएगा।
नेमार ने इस सीज़न में 13 लीग मैच खेले हैं और तीन गोल किए हैं। आठ बार की ब्राज़ीलियाई सीरी ए चैंपियन सैंटोस 29 मैचों के बाद रेलीगेशन ज़ोन से एक अंक ऊपर है।
जांघ की चोट के बाद नेमार की वापसी की उम्मीद
