फेनेस्टा ओपन राष्ट्रीय टेनिस: मनीष और वैष्णवी सेमीफाइनल में

नई दिल्ली, 02 अक्टूबर (वार्ता) तमिलनाडु के मनीष सुरेशकुमार और महाराष्ट्र की शीर्ष वरीयता प्राप्त वैष्णवी अदकर ने गुरुवार को नई दिल्ली के डीएलटीए कॉम्प्लेक्स में अपने-अपने क्वार्टर फाइनल मैचों में प्रभावशाली जीत दर्ज करते हुए 30वीं फेनेस्टा ओपन राष्ट्रीय टेनिस चैंपियनशिप के सेमीफाइनल में प्रवेश किया।

पूर्व चैंपियन मनीष को रेलवे स्पोर्ट्स प्रमोशन बोर्ड के नितिन कुमार सिन्हा ने कड़ी मेहनत करने पर मजबूर किया और तीन घंटे से ज़्यादा चले मुकाबले में 1-6, 6-1, 7-6 से जीत हासिल की।

पहला सेट हारने के बाद, तमिलनाडु के खिलाड़ी ने लय हासिल कर मैच बराबर किया और फिर निर्णायक सेट के तनावपूर्ण टाईब्रेकर में संयम बनाए रखते हुए अंतिम चार में अपनी जगह पक्की की।

महिला एकल में, शीर्ष वरीयता प्राप्त महाराष्ट्र की वैष्णवी अदकर ने सातवीं वरीयता प्राप्त पंजाब की साहिरा सिंह को सीधे सेटों में 6-3, 6-1 से हराकर अपना दबदबा दिखाया। 2025 विश्व विश्वविद्यालय खेलों की कांस्य पदक विजेता ने पहले सेट में निर्णायक क्षणों में साहिरा की सर्विस तोड़ी और फिर दूसरे सेट में शानदार प्रदर्शन करते हुए सेमीफाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली।

बाद में महिला एकल में, कर्नाटक की सोहा सादिक ने हरियाणा की अदिति रावत को सीधे सेटों में हराकर टूर्नामेंट में अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखा। चौथी वरीयता प्राप्त खिलाड़ी ने कई ड्यूस मुकाबलों को पार करते हुए एक घंटे 35 मिनट में 6-3, 6-2 से जीत दर्ज की और सेमीफाइनल में प्रवेश किया।

पुरुष एकल के एक अन्य क्वार्टर फाइनल में, पश्चिम बंगाल के चौथी वरीयता प्राप्त इशाक इकबाल ने दमदार प्रदर्शन करते हुए हरियाणा के सातवीं वरीयता प्राप्त अजय मलिक को 6-1, 6-2 से हराकर अंतिम चार में प्रवेश किया।

इस बीच, लड़कियों के अंडर-18 एकल वर्ग में कर्नाटक की स्निग्धा कांता ने नंबर-1 को हराकर उलटफेर किया। तमिलनाडु की पहली वरीयता प्राप्त दीया रमेश ने लड़कियों के क्वार्टर फाइनल में 6-3, 6-3 से जीत हासिल की, जबकि तेलंगाना के छठी वरीयता प्राप्त ऋतिक कटकम ने शानदार वापसी करते हुए लड़कों के अंडर-18 क्वार्टर फाइनल में तमिलनाडु के पहली वरीयता प्राप्त महालिंगम कंधवेल को 1-6, 7-6, 6-1 से हराया।

लड़कों और लड़कियों के अंडर-16 और अंडर-14 वर्ग के क्वालीफाइंग और मुख्य ड्रॉ मैच 5 अक्टूबर से 11 अक्टूबर तक खेले जाएंगे।

 

Next Post

जीएसटी क्रियान्वयन को लेकर राष्ट्रीय उपभोक्ता हेल्पलाइन को मिली 4000 शिकायतें

Thu Oct 2 , 2025
नयी दिल्ली, 02 अक्टूबर (वार्ता) राष्ट्रीय उपभोक्ता हेल्पलाइन (एनसीएच) को वस्तु और सेवाकर (जीएसटी) सुधार के कार्यान्वयन के संबंध में अब तक 3,981 शिकायतें प्राप्त हुई हैं, जिनमें 31 प्रतिशत प्रश्न और 69 प्रतिशत शिकायतें शामिल हैं। उपभोक्ता कार्य, खाद्य एवं सार्वजनिक वितरण मंत्रालय की गुरुवार को जारी एक विज्ञप्ति […]

You May Like