दुबई, 02 अक्टूबर (वार्ता) दुबई में हुए आईएल टी20 के पहले ऑक्शन में छह अंकों में अपना बेस प्राइस रखने वाले इकलौते खिलाड़ी रविचंद्रन अश्विन अनसोल्ड रहे हैं। पूर्व भारतीय स्पिनर का नाम एक्सीलेटर राउंड के दौरान नहीं बोला गया लेकिन इस बात की उम्मीद है कि वह वाइल्ड कार्ड के रूप में आगामी सीजन का हिस्सा बन सकते हैं। एमआई एमिरेट्स और डेजर्ट वाइपर्स दो ऐसी फ्रेंचाइजी हैं जिन्होंने अब तक अपनी वाइल्डकार्ड साइनिंग नहीं की है।
पाकिस्तान से बाहर टी20 लीग में हिस्सा लेने के लिए इच्छुक खिलाड़ियों के अनापत्ति प्रमाण पत्र (एनओसी) को पीसीबी द्वारा रद्द किए जाने के बावज़ूद वाइपर्स इकलौती टीम रही जिसने पाकिस्तान के खिलाड़ियों के लिए बोलियां लगाई। ऐसा क्यों किया गया इसका कोई कारण सामने नहीं आया है। वाइपर्स ने फखर जमान को 80,000 अमेरिकी डॉलर और नसीम शाह को भी इसी रकम तथा हसन नवाज को 40,000 अमेरिकी डॉलर पर खरीदा है। वाइपर्स ने अफग़ानिस्तान के क़ैस अहमद और फरीदून दाउदजई को भी खरीदा है।
वेस्टइंडीज के विकेटकीपर बल्लेबाज आंद्रे फ़्लेचर ने नीलामी में सबसे बड़ी रकम हासिल की है।एमआई एमिरेट्स ने 2,60,000 अमेरिकी डॉलर में उन्हें रिटेन किया और लगातार चौथे सीजन अपने साथ बनाए रखा है। यूएई के विकेटकीपर बल्लेबाज वृत्या अरविंद नीलामी में बिकने वाले पहले खिलाड़ी रहे जिन्हें 10,000 अमेरिकी डॉलर में वाइपर्स ने खरीदा। पाकिस्तान में जन्मे यूएई के तेज गेंदबाज जुनैद सिद्दीक़ी के लिए बिडिंग वॉर देखने को मिली और गल्फ जायंट्स ने उनके लिए 1,70,000 अमेरिकी डॉलर की बोली लगाई लेकिन शारजाह वॉरियर्स ने आरटीएम का इस्तेमाल करते हुए उन्हें अपने साथ बनाए रखा।
विदर्भ के साथ रणजी ट्रॉफ़ी जीत चुके अक्षय वखरे को दुबई कैपिटल्स ने खरीदा है तो वहीं भारत के पूर्व अंडर-19 कप्तान और अब अमेरिकी में क्रिकेट खेल रहे उन्मुक्त चंद को अबू धाबी नाइट राइडर्स ने अपने साथ जोड़ा है। नीलामी से एक दिन पहले वॉरियर्स ने बताया था कि कुसल मेंडिस के रिप्लेसमेंट के तौर पर दिनेश कार्तिक आ चुके हैं।
