
लंदन, 01 जुलाई (वार्ता) डोम सिबली की 10 घंटे की 305 रन की पारी और डैन लॉरेंस तथा विल जैक्स के तेज शतकों की बदौलत सरे ने किआ ओवल में 820-9 रन पर पारी घोषित की, जो क्लब के लंबे इतिहास में सबसे बड़ा प्रथम श्रेणी स्कोर है।
407-3 से आगे खेलते हुए, उन्होंने दूसरे दिन चाय के बाद तक बल्लेबाजी करते हुए 811 रन का अपना 126 साल पुराना काउंटी रिकॉर्ड तोड़ दिया और कल चिलचिलाती धूप और 30 डिग्री से अधिक तापमान में डरहम की पीड़ा को और बढ़ा दिया। और दिन की समाप्ति से पहले 28 ओवर की गेंदबाजी में, सरे ने कुछ चुनौतीपूर्ण गेंदबाजी के साथ जवाब में डरहम को 59-1 पर रोक दिया।
मैट फिशर ने अपने दूसरे ओवर की शुरुआत में नई गेंद से एमिलियो गे को सात रन पर आउट कर दिया, और सरे के लिए यह बेहतर हो सकता था यदि वे 11 रन पर एलेक्स लीस और 12 रन पर विल रोड्स द्वारा दिए गए कैच को पकड़ लेते।
लीस, जो 33 रन पर स्टंप पर पहुँचे, ने टॉम लॉज की पहली गेंद को कवर पर काटा, जहां जॉर्डन क्लार्क कम डाइविंग का मौका नहीं पकड़ सके और रोड्स, जो 16 रन पर नाबाद थे, को क्लार्क की गेंद पर दूसरी स्लिप में सिबली ने कैच कर दिया।
सिबली, जो कल 169 रन पर नाबाद थे, अंत में लॉरेंस के साथ 53 ओवर में 334 रन जोड़े, जो डरहम के खिलाफ सरे के लिए चौथे विकेट का रिकॉर्ड है।
लॉरेंस ने दिन की शुरुआत में 58 रन से 178 रन बनाए – जो उनके प्रथम श्रेणी करियर का सर्वश्रेष्ठ स्कोर था। लॉरेंस ने 149 गेंदों में चार छक्के और 19 चौके लगाए, जबकि जैक्स ने भी 94 गेंदों में 119 रन बनाए और चार छक्के लगाए। बीबीसी की खबर के अनुसार, सिबली और जैक्स ने पांचवें विकेट के लिए 21 ओवर में 133 रन जोड़े।
पारी की घोषणा तब हुई जब जैक्स ने हॉग को डीप मिड-ऑफ पर लगातार तीसरा छक्का लगाने के लिए भेजा, जबकि सरे ने चाय के बाद बल्लेबाजी करने का फैसला किया था, जो 12 गेंदों और 17 रनों तक गया। लेकिन चाय के बाद जैक्स ने हॉग की गेंद पर शॉर्ट मिड-विकेट बाउंड्री के ऊपर से ऊंची और दूर तक गेंद फेंकी, जिससे सरे ने प्रथम श्रेणी मैचों में अपना पिछला सर्वोच्च स्कोर – मई 1899 में ओवल में समरसेट के खिलाफ बनाए गए 811 रन को पीछे छोड़ दिया।
सिबली की 475 गेंदों की जबरदस्त पारी, जिसमें दो छक्के और 29 चौके शामिल थे, लेकिन मुख्य रूप से जोखिम-मुक्त संचय का एक अथक प्रदर्शन, सरे के बल्लेबाज द्वारा 300 या उससे अधिक का आठवां प्रथम श्रेणी व्यक्तिगत स्कोर था, और सातवां उच्चतम स्कोर था।
इंग्लैंड के पूर्व टेस्ट सलामी बल्लेबाज बॉबी एबेल के 357 रन के साथ एक शानदार सूची में शामिल हो गए और केविन पीटरसन, वाल्टर रीड, सर जैक हॉब्स, टॉम हेवर्ड, एंडी डुकैट और मार्क रामप्रकाश भी शामिल हैं।
