राजस्थान रॉयल्स की सलामी जोड़ी अदभुद: क्लार्क

मुबंई 06 अप्रैल (वार्ता) आस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान और टीवी कमेंटेटर माइकल क्लार्क ने टाटा आईपीएल में पंजाब किंग्स के खिलाफ राजस्थान रॉयल्स के शानदार प्रदर्शन की सराहना करते हुये कहा कि यशस्वी जायसवाल और संजू सैमसन की जोड़ी अदभुद है और यह किसी भी मैच में पासा पलटने की कुव्वत रखती है।

कुहल फैन्स मैच सेंटर लाइव ऑन जियोहॉटस्टार पर क्लार्क ने कहा “ जयसवाल ने आज शानदार प्रदर्शन किया। मुझे लगता है कि वह पहले के मैचों की तुलना में शुरुआत में थोड़ा ज़्यादा सतर्क थे। कुछ अच्छे शॉट्स ने उसे आत्मविश्वास दिया और वहीं से गति पकड़ी। अगर आप उसके वैगन व्हील को देखें, तो वह पार्क के चारों ओर शॉट मारता है। उसे लेग साइड पसंद है, लेकिन कीपर के ऊपर से ऊपर की ओर शॉट मारना और उसका कवर ड्राइव उसके पास सभी शॉट हैं। अगर वह खुद को बस कुछ गेंदें दे, यहाँ तक कि पहले ओवर में ज़मीन पर हिट करने की कोशिश करे, तो वह बहुत विनाशकारी हो सकता है।”

उन्होने कहा “ राजस्थान रॉयल्स एक अलग टीम है जब उनका ओपनिंग कॉम्बिनेशन आग उगलता है। वे बहुत शक्तिशाली हैं। रियान पराग के बारे में संजय मांजरेकर ने कहा “ मुझे वाकई लगता है कि राजस्थान रॉयल्स के लिए रियान पराग की पारी और भी महत्वपूर्ण थी। हाँ, जायसवाल ने उन्हें अच्छी शुरुआत दी, लेकिन वह 14वें ओवर में आउट हो गए। उसके बाद, पराग ने अपना समय लिया और मुझे थोड़ी चिंता हुई कि शायद वह बहुत धीमी गति से खेल रहे हैं, लेकिन फिर उन्होंने धमाका कर दिया। अब वह जानते हैं और भरोसा करते हैं कि वह धीमी शुरुआत की भरपाई कर सकते हैं। पहली 13 गेंदों में उनका स्ट्राइक रेट 100 से थोड़ा ज़्यादा था। अगली 13-14 गेंदों में यह 200 के करीब था। उस पारी ने राजस्थान रॉयल्स को एक बेहतरीन स्थिति में पहुँचा दिया।”

क्लार्क ने कहा “ मुझे लगता है कि राजस्थान रॉयल्स ने 200 रन तक पहुँचने के लिए अच्छा प्रदर्शन किया, यह वास्तव में एक अच्छा स्कोर था। पंजाब किंग्स शायद निराश होंगे कि उन्होंने इतने रन दिए। लेकिन जोफ्रा आर्चर की पहली गेंद ने वास्तव में राजस्थान रॉयल्स के लिए लय तय कर दी। यह एक बेहतरीन गेंद थी। फिर श्रेयस ने दो अविश्वसनीय कवर ड्राइव लगाए लेकिन फिर, वह तेज़ उछाल… इसने उन्हें बैकफुट पर ला दिया। ”

पूर्व भारतीय बल्लेबाज संजय मांजरेकर ने श्रेयस अय्यर के आउट होने पर कहा “अय्यर का उस तरह से आउट होना मेरे लिए वास्तव में बहुत कठिन था। वह शॉट भयानक था और यह सिर्फ इस बारे में नहीं है कि आप कैसे आउट होते हैं। यह सिर्फ इतना है कि इस तरह से आउट होना, खासकर फॉर्म में चल रहे कप्तान का, ड्रेसिंग रूम में गलत संदेश भेजता है। इससे वे निराश तो नहीं होंगे, लेकिन इससे वे अपनी संभावनाओं को लेकर उत्साहित नहीं होंगे। ”

उन्होने कहा “ राजस्थान रॉयल्स की टीम जिसमें यशस्वी जायसवाल रन बना रहे हैं अच्छी दिखने लगी है। उनके पास एक बहुत ही दिलचस्प गेंदबाजी संयोजन भी है। आर्चर, जो नई गेंद के सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज़ों में से एक है। संदीप शर्मा, जो डेथ ओवरों के सर्वश्रेष्ठ विशेषज्ञों में से एक है और बीच के ओवरों में महेश दीक्षाणा जैसे खिलाड़ी चमकने लगे हैं।

क्लार्क ने कहा “ राजस्थान रॉयल्स ने गेंद से वास्तव में अच्छी शुरुआत की। उन्होंने सतह को देखते हुए अच्छी बल्लेबाजी भी की। कोई ओस नहीं थी। दिन की शुरुआत में थोड़ी हवा ने शायद इसे दूर रखा। इसलिए भले ही श्रेयस ने टॉस जीता और ओस की उम्मीद में पीछा करने का फैसला किया, लेकिन ओस नहीं आई।”

संजय मांजरेकर ने जोफ्रा आर्चर के प्रभावशाली प्रदर्शन की प्रशंसा करते हुए कहा “आर्चर ने शानदार गेंदबाजी की। राजस्थान रॉयल्स के लिए, शुरुआती ओवरों में पंजाब के 25 रन पर तीन विकेट गिरने का मतलब था कि नुकसान हो चुका था। भले ही आपके पास नंबर 9 पर बल्लेबाजी करने वाला मार्को जेनसन जैसा कोई हो, लेकिन यह बहुत कम और बहुत देर से किया गया है। आर्चर तेज दिखे, मुंबई इंडियंस ने उनमें निवेश किया, लेकिन वह अब राजस्थान रॉयल्स के लिए बड़ा प्रदर्शन कर रहे हैं।”

Next Post

नर्मदा किनारे धधक रही थी शराब की भट्टियां

Sun Apr 6 , 2025
जबलपुर: ग्राम लम्हेटी में त्रिसूल भेद रोड पर शनि कुण्ड नर्मदा जी किनारे शराब की भट्टियां धधक रही थी। सूचना मिलते ही पुलिस अधीक्षक की टीम ने छापेमारी कर दी। इस दौरान तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया।जानकारी के मुताबिक एसपी संपत उपाध्याय को सूचना मिली कि 3 लडक़े ग्राम […]

You May Like