अदन, यमन, 5 मार्च (वार्ता) यमन के हूती विद्रोहियों की सेना ने मंगलवार को घोषणा की कि उन्होंने लाल सागर बंदरगाह शहर होदेइदाह के ऊपर एक अमेरिकी एमक्यू-9 टोही ड्रोन को सफलतापूर्वक रोक दिया है।
हूती के सैन्य प्रवक्ता याह्या सारेया ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर कहा कि होदेइदाह प्रांत में “यमनी हवाई क्षेत्र का उल्लंघन करने और शत्रुतापूर्ण अभियान चलाने” के दौरान ड्रोन को मार गिराया गया।
सरिया ने कहा कि यह हूती बलों द्वारा ‘वादा किए गए मुक्ति और पवित्र जिहाद की चल रही लड़ाई’ के दौरान निष्क्रिय किया गया यह 15वां विमान है, जिसे वे गाजा और लेबनान का समर्थन करने वाला अभियान बताते हैं।
हूती दावे के संबंध में अमेरिकी सैन्य या राजनयिक स्रोतों से तत्काल कोई टिप्पणी उपलब्ध नहीं है।
राजधानी सना सहित उत्तरी यमन के बड़े हिस्से को नियंत्रित करने वाले हूती समूह ने पहले इज़रायल और हमास के बीच संघर्ष के दौरान फिलिस्तीनियों के समर्थन के रूप में लाल सागर में इज़रायल से जुड़े जहाजों को लक्षित किया है।
