
ग्वालियर। पुलिस ने गोल पहाड़ियां इलाके से एक बियर से भरा ट्रक जप्त किया। यह खंडवा से ग्वालियर रायरु डिस्लरी के लिए निकला था। इस कंटेनर को एक रात पहले ही रायरू डिस्लरी पहुंचना था लेकिन निश्चित रूट और समय सीमा खत्म होने की बावजूद यह कंटेनर शहर के बाहर खड़ा रहा। जैसे ही पुलिस को इसकी सूचना मिली, पुलिस मौके पर पहुंचकर लगभग 40 लाख रुपए की बियर सहित कंटेनर को जप्त कर लिया। ट्रक चालक को हिरासत में ले लिया।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार गोल पहाड़ियां पुलिस चौकी के पास एक शराब से भरा कंटेनर संदिग्ध हालत में खड़ा हुआ था। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर कंटेंनर की जब जांच की तब उसमें दो कंपनियों की तीन ब्रांडेड बियर की 1400 पेटीया पाई गई। इसमें बोतल और केन दोनों शामिल थी। पुलिस ने कंटेनर सहित पूरा माल जप्त कर लिया और चालक विजय शाक्य निवासी गोल पहाड़िया जनकगंज को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी।
जब कंटेनर चालक से पूछताछ की गई तब उसका कहना था कि वह खंडवा से बीयर की पेटियां लेकर निकला था। ग्वालियर की रायरु डिस्टलरी में उसे पहुंचना था। उसका परमिट रात तक का ही था। वह ग्वालियर बायपास से जाने वाला रूट निर्धारित था लेकिन परमिट खत्म होने के बावजूद वह बाईपास के बजाय शहर में से प्रवेश कर गया।
पूछताछ में यह भी बात निकलकर सामने आई कि ट्रक चालक विजय ने कंटेनर को गोल पहाड़िया इलाके में ही खड़ा कर दिया। वह खुद शराब पीने चला गया इसके बाद वहां जाम की स्थिति बन गई। इसके बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस को इसकी सूचना दी। मौके पर जब पुलिस पहुंची और कंटेनर की जांच की, तब उसके बाद इस पूरे मामले का खुलासा हुआ। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए कंटेनर को अपनी हिरासत में ले लिया।
