नयी दिल्ली, 14 फरवरी (वार्ता) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की दिल्ली प्रदेश इकाई ने शुक्रवार को झुग्गी बस्ती पालकों और विस्तारकों को सम्मानित किया।
दिल्ली भाजपा के मुख्यालय 14 पंत मार्ग में आयोजित समारोह में प्रदेश अध्यक्ष वीरेन्द्र सचदेवा ने झुग्गी बस्ती पालकों और विस्तारकों को सम्मानित किया।
इस मौके पर प्रदेश महामंत्री विष्णु मित्तल, प्रदेश संगठन महामंत्री पवन राणा, प्रदेश उपाध्यक्ष विधायक राजकुमार भाटिया, श्रीमती सुनीता कांगड़ा, प्रदेश मंत्री सोना कुमारी और झुग्गी बस्ती के संयोजक सुशील कुमार उपस्थित थे।
इस मौके पर श्री सचदेवा ने विधानसभा चुनाव में पार्टी की प्रचंड जीते को लेकर पालकों और विस्तारकों के प्रति आभार व्यक्त किया और कहा कि भाजपा की जीत के सूत्रधार आप सभी रहे हैं। उन्होंने कहा कि आप सभी ने झुग्गी के लोगों को भाजपा पर भरोसा करने और पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के भ्रामक बयानों से बचाने का काम किया है। उन्होंने कहा, “भाजपा लगातार झुग्गीवासियों से संपर्क में रही और हमारे कार्यकर्ताओं ने हर समस्या को देखा समझा तथा समाधान करने का पूरा प्रयास किया।”
उन्होंने कहा, “दिल्ली में हम लगातार झुग्गी वासियों की आवाज बनकर उनके साथ खड़े रहे। उनकी समस्या को हमने सड़कों पर उठाया और उसका परिणाम है कि दिल्ली की सत्ता पर क़ाबिज़ एक झूठे और कट्टर भ्रष्टाचारी पार्टी का सफाया हुआ।”
उन्होंने कहा कि भाजपा अब झुग्गीवासियों से किए गए वादों को पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध है और सरकार के गठन होने के बाद भाजपा अपने वादो को पूरा करने के लिए काम करेगी। उन्होंने कहा, “ दिल्ली में डबल इंजन की सरकार पर भरोसा कर झुग्गीवासियों ने एक इतिहास रचा है और हम उनकी उम्मीदों पर खरे उतरने का प्रयास करेंगे।”
वहीं, श्री मित्तल ने कहा कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में झुग्गीवासियों का एक महत्वूर्ण योगदान रहा है। दिल्ली भाजपा की जीत में जिन 12 विधानसभा क्षेत्रों में भाजपा की जीत हुई है, उनमें झुग्गीवासियों का विशेष योगदान रहा। ये सभी श्री केजरीवाल के झूठ भ्रम सुर बेईमानी की राजनीति से तंग आकर भाजपा को इस बार चुना है और भाजपा इनसे किए वायदों को जरूर पूरा करेगी।