घर के आंगन में आम का पेड़ लगाने को लेकर शुरु हुआ था विवाद
सतना :पुस्तैनी जमीन के हिस्सा-बांट को लेकर रिश्तों में इतनी कडु़वाहट आ जाती है कि बेटा अपने पिता की हत्या करने से भी नहीं चूकता. ऐसा ही एक मामला जिले के कोठी थाना क्षेत्र में सामने आया जहां पर बेटे ने आवेश में आकर अपने वृद्ध पिता को धक्का देते हुए जमीन पर गिरा दिया. जिसके चलते इलाज के दौरान पिता की मौत हो गई. पुलिस द्वारा आरोपी बेटे को गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे पहुंचा दिया गया.
कोठी थाना प्रभारी श्वेता मौर्य से प्राप्त जानकारी के अनुसार घटना की शिकायत 5 जनवरी को थाने पहुंची थी. कोठी निवासी देवेंद्र माली ने पुलिस से इस बात की शिकायत की थी कि उसके बड़े भाई सुरेंद्र माली ने वृद्ध पिता वीरेंद्र माली को धक्का देकर फर्श पर गिरा दिया. जिसके चलते पिता के माथे पर गंभीर चोट आ गई. इतना ही नहीं जब देवेंद्र ने बीच बचाव करने की कोशिश की तो बड़े भाई सुरेंद्र ने उसके साथ भी मारपीट की.
देवेंद्र ने पुलिस को बताया कि पुस्तैनी जमीन के हिस्सा-बंटवारे को लेकर बड़ा भाई सुरेंद्र काफी आक्रोशित था. इसी दौरान जब घर के आंगन में आम का पेड़ लगाया जाने लगा तो सुरेंद्र ने विरोध करते हुए मारपीट शुरु कर दी. देवेंद्र की शिकायत पर पुलिस ने धारा 296 115 351 बीएनएस के अंतर्गत प्रकरण दर्ज करते हुए मेडिकल कराया गया. वृद्ध वीरेंद्र को आई गंभीर चोट के चलते पहले सतना के लिए रेफर किया गया. जहां पर उनकी हालत में सुधार होता न देख मेडिकल कालेज रीवा रेफर कर दिया गया. लेकिन उपचार के दौरान वृद्ध वीरेंद्र की मौत हो गई. जिसके चलते पुलिस ने उक्त प्रकरण में धारा 193 बीएनएस को बढ़ाते हुए आरोपी देवेंद्र की तलाश शुरु की. साइबर सेल की मदद से आरोपी को गुरुवार को दबोच लिया गया.