नयी दिल्ली, 27 मार्च (वार्ता) आम आदमी पार्टी के लीगल सेल ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी के विरोध में बुधवार को दिल्ली की सभी ज़िला अदालतों के बाहर प्रदर्शन कर विरोध जताया।
आम आदमी पार्टी लीगल सेल के अध्यक्ष एडवोकेट संजीव नसीयर ने बताया कि दिल्ली के पटियाला हाउस, साकेत, तीस हजारी, द्वारका, कड़कड़डूमा और रोहिणी कोर्ट के बाहर जोरदार प्रदर्शन किया गया। वकीलों ने कहा कि एक चुने हुए मुख्यमंत्री के साथ केंद्र सरकार ज्यादती कर रही है, इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। वकील इस लड़ाई को कोर्ट से लेकर सड़क तक पूरी मजबूती से लड़ेंगे। उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में भी एक-एक वकील अरविंद केजरीवाल और उनकी सरकार के साथ खड़ा रहेगा।
श्री नसीयर ने कहा कि श्री केजरीवाल की गिरफ्तारी के विरोध में अन्य वकीलों ने भी हमें समर्थन दिया और प्रदर्शन में शामिल हुए। लीगल सेल का विरोध प्रदर्शन आगे भी जारी रहेगा।
उन्होंने कहा कि श्री केजरीवाल ने वकीलों के लिए काफी काम किया है। उन्होंने वकीलों को टर्म इंश्योरेंस, मेडिकल पॉलिसी और चैंबर्स में सब्सिडी रेट पर बिजली की सुविधा दी है। तीस हजारी कोर्ट में जब वकीलों के ऊपर गोली चली थी, तो सबसे पहले संसद में श्री केजरीवाल के सिपाहियों ने आवाज उठाई थी। ऐसे श्री केजरीवाल के खिलाफ षड्यंत्र रचा गया। ऐसे में वकीलों ने श्री केजरीवाल का समर्थन देने का निर्णय लिया है।