
सीज़न का आखिरी ग्रैंड स्लैम टूर्नामेंट, अप्रैल में बार्सिलोना के बाद दूसरे सीड वाले इस खिलाड़ी का पहला इवेंट होगा। कलाई की चोट के कारण, स्पेन के इस खिलाड़ी को चार महीने तक खेल से दूर रहना पड़ा। अल्काराज़ ने कहा, “पहला महीना मेरे लिए थोड़ा मुश्किल था, क्योंकि मैं अपने दाहिने हाथ से कुछ भी नहीं कर पा रहा था। यह मुश्किल था। लेकिन साथ ही, मैंने उस समय का आनंद भी लिया। मैंने परिवार और दोस्तों के साथ समय बिताया और घर पर रहा। लेकिन जब मैंने थोड़ी प्रैक्टिस शुरू की, तो मुझे नहीं पता था कि मैं कब पूरी तरह से शुरू कर पाऊँगा; उन विचारों से निपटना वाकई मुश्किल था, क्योंकि मुझे नहीं पता था कि मैं सिनसिनाटी या यूएस ओपन के लिए तैयार हो पाऊँगा या नहीं, या फिर पूरा अमेरिकन स्विंग ही मिस कर दूँगा।”
लंबे समय तक चलने वाली चोट से निपटने के दौरान, कुछ खिलाड़ी चोट के हिसाब से अपना गेम बदलने की कोशिश करते हैं। 23 साल के इस खिलाड़ी ने कहा कि वह अपनी तकनीक नहीं बदलेंगे। अल्काराज़ ने कहा, “नहीं, बिल्कुल नहीं। मैं वही चीज़ें कर रहा हूँ। मैंने अपनी तकनीक, मूवमेंट या खेलने के तरीके में कोई बदलाव नहीं किया है। मैं बस वैसा ही महसूस करना चाहता था जैसा मैं असल में हूँ। और मुझे लगता है कि यह ज़रूरी है।” सबसे अहम बात यह है कि अल्काराज़ फिर से एक्शन में लौट आए हैं। यह बहुत सही है कि वह फ्लशिंग मीडोज़ में खेल रहे हैं, जहाँ उन्होंने 2022 में पहली बार बड़ी जीत हासिल की थी और एटीपी रैंकिंग के इतिहास में सबसे कम उम्र के वर्ल्ड नंबर 1 बने थे।
अल्काराज़ न्यूयॉर्क में डिफेंडिंग चैंपियन भी हैं, जहाँ उन्होंने इस हफ़्ते की शुरुआत में सेरेना विलियम्स के साथ मिक्स्ड डबल्स में हिस्सा लिया था। स्पेन के इस खिलाड़ी का सामना पहले राउंड में रोमन सफ़ियुलिन से होगा। अल्काराज़ ने कहा, “मैं यहाँ उसी भावना के साथ आया हूँ कि मुझे कॉम्पिटिशन की ज़रूरत है। मुझे यहाँ इन खिलाड़ियों के साथ प्रैक्टिस करने और एक बार फिर कॉम्पिटिशन का अनुभव करने की ज़रूरत है, और यह वाकई एक चुनौती है। लेकिन मैं बहुत अच्छा महसूस कर रहा हूँ, और मुझे लगता है कि उस चोट ने मुझे यह समझने में बहुत मदद की कि यह सब मेरे दिमाग में है। मुझे अपनी टीम और उन लोगों पर भरोसा करना होगा जो मुझसे कहते हैं कि सब ठीक हो जाएगा।” “इसलिए मुझे बस 100 प्रतिशत देना है, और अभी मुझे लगता है कि अब तक मैंने जो प्रैक्टिस की है, वह सब अच्छी रही है। इसलिए मैं उस डर से दूर रहने की कोशिश कर रहा हूँ और सामान्य रूप से खेल रहा हूँ।”
