दांबुला | ट्राई नेशन सीरीज के तहत भारत ए और अफगानिस्तान ए के बीच खेले जा रहे दूसरे मुकाबले में बारिश ने बाधा डाल दी है। टॉस जीतकर अफगानिस्तान ने भारत को पहले बल्लेबाजी का मौका दिया। खराब मौसम के कारण खेल को 49 ओवर का कर दिया गया है। बारिश रुकने तक भारत ने 25 ओवर में 3 विकेट के नुकसान पर 174 रन बना लिए थे।
प्रभसिमरन और वैभव की आक्रामक शुरुआत
भारतीय बल्लेबाजों ने शुरुआत से ही अफगानी गेंदबाजों पर दबाव बनाए रखा। वैभव सूर्यवंशी ने महज 21 गेंदों में 44 रन की विस्फोटक पारी खेली, वहीं प्रभसिमरन सिंह ने भी आक्रामक रुख अपनाते हुए 39 गेंदों में अर्धशतक पूरा किया। हालांकि, प्रभसिमरन अपने शतक से चूक गए और 84 रन बनाकर आउट हुए, लेकिन उनकी इस पारी ने भारत को एक ठोस आधार प्रदान किया।
क्रीज पर जमे तिलक और रुतुराज
प्रभसिमरन के आउट होने के बाद कप्तान तिलक वर्मा और रुतुराज गायकवाड़ ने पारी को जिम्मेदारी से आगे बढ़ाया। दोनों बल्लेबाज क्रीज पर डटे हुए हैं और टीम को एक बड़े स्कोर की ओर ले जाने का प्रयास कर रहे हैं। फिलहाल, बारिश के कारण खेल रुका हुआ है, लेकिन जैसे ही मौसम साफ होगा, मुकाबला पुनः शुरू होने की पूरी उम्मीद है।

