स्पेन, 19 जनवरी (वार्ता) स्पेन के परिवहन मंत्री ऑस्कर पुएंते के अनुसार कोर्डोबा प्रांत में एक बड़ी ट्रेन दुर्घटना में मरने वालों की संख्या और बढ़ सकती है। उन्होंने हालांकि 39 लोगों की मौत की पुष्टि की है, लेकिन यह बढ़ भी सकती है। जबकि 152 अन्य घायल हो गए हैं। मंत्री पुएंते ने सोशल मीडिया पर लिखा, “मैं पहले ही कोर्डोबा में हूं और दुर्घटनास्थल की ओर जा रहा हूं। मरने वालों की संख्या पहले ही 39 तक पहुंच गई है और यह अभी अंतिम नहीं है।” मंत्री ने मुश्किल रात के हालात में काम करने के लिए आपातकालीन सेवाओं का भी आभार व्यक्त किया।
यह दुर्घटना रविवार को स्थानीय समय के अनुसार शाम 7:45 बजे के आसपास हुई। मलागा से मैड्रिड जा रही एक ट्रेन पटरी से उतर गई और पास की पटरी पर चली गई। मैड्रिड से हुएल्वा जा रही उस पटरी पर एक ट्रेन भी टक्कर में पटरी से उतर गई। स्पेन में रूसी दूतावास ने स्पुतनिक को बताया कि उसे ट्रेन दुर्घटना के पीड़ितों में रूसी नागरिकों के शामिल होने के बारे में कोई जानकारी नहीं मिली है।
गौरतलब है कि दक्षिणी स्पेन में एक तेज रफ्तार ट्रेन की टक्कर में मरने वालों की संख्या 39 हो गई है, जबकि 152 अन्य घायल हो गए हैं। अधिकारियों ने पुष्टि की कि स्पेन ने एक दशक से भी अधिक समय में दो तेज रफ्तार ट्रेनों से जुड़ी सबसे भीषण रेल दुर्घटना देखी है।

