नयी दिल्ली, 24 जून (वार्ता) दिल्ली के विकास मंत्री कपिल मिश्रा ने मंगलवार को कहा कि दिल्ली सरकार ने राजधानी की सड़कों को सुरक्षित, सुगम और गड्ढा-मुक्त बनाने की दिशा में एक ऐतिहासिक कदम उठाते हुए आज एक दिन में लगभग 1400 किलोमीटर सड़कों पर 3400 से अधिक गड्ढों को भरकर एक नया रिकॉर्ड कायम किया है।
श्री मिश्रा आज वायन सड़कों पर उतरे और यहाँ विकास मार्ग पर सड़कों के निरीक्षण के साथ-साथ श्रमिकों के साथ मिलकर गड्ढे भरने के काम में सक्रिय रूप से भाग लिया। उन्होंने इस दौरान पत्रकारों से कहा, “दिल्ली की सड़कों को बेहतर और गड्ढा-मुक्त बनाना हमारी प्राथमिकता है। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के नेतृत्व में और लोक निर्माण मंत्री प्रवेश साहिब सिंह वर्मा के मार्गदर्शन में मिशन मोड़ पर आज दिल्ली की सड़कों को गड्ढा मुक्त किए जाने के लिए अभियान चलाया गया है। मैं खुद सड़कों पर इसलिए उतरा हूं ताकि यह संदेश जाए कि यह सिर्फ एक सरकारी अभियान नहीं बल्कि जनता के प्रति हमारी जिम्मेदारी है। श्रमिकों के साथ मिलकर काम करना मेरे लिए गर्व का विषय है। हमें हर गड्ढा भरना है, ताकि हर राह आसान हो।”
उन्होंने कहा, “दिल्ली सरकार का यह प्रयास राजधानी की जनता को सुरक्षित, सुगम और बेहतर यातायात सुविधा देने की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल है। उन्होंने कहा कि पिछली सरकार ने सड़कों के विकास पर बिलकुल भी ध्यान नहीं दिया, इसलिए सड़कों पर गड्ढे नहीं बल्कि गड्ढों में सड़कें थी। पहली बार दिल्ली मानसून के लिए पूरी तरह तैयार है। सीवर की सफाई से लेकर नालों की सफाई का युद्धस्तर पर अभियान चल रहा है।”
