प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एमानुएल मैक्रों के सोशल मीडिया पोस्ट पर दिया मजाकिया जवाब; दोनों वैश्विक नेताओं के बीच दिखी अनौपचारिक केमिस्ट्री।
नई दिल्ली, 19 जून (वार्ता): सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ (पूर्व में ट्विटर) पर एक हल्के-फुल्के आदान-प्रदान में, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने फ्रांसीसी समकक्ष, राष्ट्रपति एमानुएल मैक्रों की चुटकी ली, जिससे दोनों वैश्विक नेताओं के बीच एक दोस्ताना और अनौपचारिक केमिस्ट्री देखने को मिली। यह घटनाक्रम तब सामने आया जब मैक्रों ने अपनी सोशल मीडिया प्रोफाइल पर एक पोस्ट साझा की, जिस पर पीएम मोदी ने तुरंत और मजाकिया अंदाज़ में प्रतिक्रिया दी।
दरअसल, राष्ट्रपति मैक्रों ने संभवतः किसी खेल या अन्य सार्वजनिक कार्यक्रम से जुड़ी एक तस्वीर या वीडियो साझा किया था, जिसमें उनका एक प्रतिस्पर्धी या तीव्र क्षण दिख रहा था। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए, प्रधानमंत्री मोदी ने मैक्रों के ‘X’ हैंडल को टैग करते हुए टिप्पणी की, “लगता है आप ‘X’ वॉर में भी माहिर हैं!” प्रधानमंत्री का यह बयान मैक्रों के उस पोस्ट की प्रतिस्पर्धी प्रकृति को दर्शाता है, और इसे एक हल्के-फुल्के मज़ाक के रूप में देखा गया। यह आदान-प्रदान अक्सर सोशल मीडिया पर वैश्विक नेताओं के बीच होने वाली औपचारिक बातचीत से हटकर, एक व्यक्तिगत और सौहार्दपूर्ण संबंध को दर्शाता है। दोनों नेता हाल के वर्षों में कई मौकों पर एक-दूसरे के साथ सहज दिखें हैं, और यह ‘X’ पर हुई यह बातचीत उनके मजबूत द्विपक्षीय संबंधों के बीच व्यक्तिगत जुड़ाव को भी उजागर करती है।

