बेलफ़ास्ट, 30 अगस्त (वार्ता) जो मैच एक और बारिश की तरह बारिश की चपेट में आने वाला था, वह एक ज़बरदस्त मुकाबले में बदल गया, जिसमें दोनों टीमों को बैटिंग के लिए 5 ओवर मिले, और बेलफ़ास्ट वुल्व्स ने स्पोर्टपार्क वेस्टव्लिएट में एम्स्टर्डम फ्लेम्स के 56 रन के टोटल को सिर्फ़ 3.5 ओवर में पूरा करके नौ विकेट से जीत हासिल की।
लगातार बारिश से ईटीपीएल का सातवां मैच रद्द होने का खतरा था, लेकिन आखिरकार टीमें पांच-पांच ओवर के मुकाबले के लिए मैदान पर उतरीं। बेलफ़ास्ट वुल्व्स ने टॉस जीता और बॉलिंग करने का फैसला किया, इस फैसले ने तुरंत एम्स्टर्डम पर हर गेंद का ज़्यादा से ज़्यादा फ़ायदा उठाने का दबाव डाल दिया।
पारंपरिक टी20 तरीके के लिए समय नहीं था। पहली गेंद से ही, फ्लेम्स को अटैक करना था, यह जानते हुए कि हर डॉट बॉल उनके फ़ाइनल टोटल पर बड़ा असर डाल सकती है। एम्स्टर्डम ने पांच ओवर में दो विकेट पर 56 रन बनाए, उनके बैट्समैन ने वुल्व्स के अटैक के खिलाफ अग्रेसिव रवैया अपनाया, उनके ओपनर स्टीव स्मिथ और युवराज समरा ने एक के बाद एक 20 और 19 रन बनाए।
छोटे फॉर्मेट ने मैच को स्प्रिंट जैसा बना दिया। धीरे-धीरे पारी बनाने का कोई मौका नहीं मिला, एम्स्टर्डम को शुरू से ही बाउंड्री ढूंढने के लिए मजबूर होना पड़ा और बेलफास्ट को भी पता था कि आस्किंग रेट के लिए अटैकिंग जवाब की जरूरत होगी।
वुल्व्स ने ठीक वैसा ही किया। 57 रन का पीछा करते हुए, बेलफास्ट पहली ही गेंद से इरादे के साथ उतरा और तुरंत एम्स्टर्डम के बॉलर्स पर प्रेशर डाल दिया। जो टारगेट मुश्किल लग रहा था, वह जल्द ही पहुंच में आने लगा क्योंकि बेलफास्ट के बैट्समैन रेगुलर बाउंड्री लगा रहे थे।
वुल्व्स ने सिर्फ 3.5 ओवर में एक विकेट पर 59 रन बनाकर सात गेंद बाकी रहते नौ विकेट से जीत हासिल की। चेज़ इस बात का सबूत था कि बेलफ़ास्ट ने अजीब हालात में कितने अच्छे से खुद को ढाला, और बारिश की वजह से कम हुए फ़ॉर्मेट को अपनी रणनीति पर हावी होने देने के बजाय पूरे समय अग्रेसिव टेम्पो बनाए रखा। प्लेयर ऑफ़ द मैच विनर, पॉल स्टर्लिंग ने 10 गेंदों में 25* रन बनाए और चैपमैन और मैक्सवेल ने क्रमशः 19 और 11* रन बनाए।
एम्स्टर्डम के लिए, छोटे हुए मैच में गलती की गुंजाइश बहुत कम थी। अपने पाँच ओवर में 56 रन बनाने के बाद, फ़्लेम्स को अपने टोटल को बचाने के लिए गेंद से एक शानदार शुरुआत की ज़रूरत थी। इसके बजाय, बेलफ़ास्ट के तुरंत काउंटरअटैक ने यह पक्का कर दिया कि मैच का फ़ैसला आख़िरी ओवर से पहले ही हो जाए।
इस नतीजे ने यह भी दिखाया कि मौसम ईटीपीएल में क्या बदलाव ला सकता है। जो एक और मैच रद्द होने की संभावना से शुरू हुआ था, वह आख़िरकार एक हाई-इंटेंसिटी पाँच-ओवर का मैच बन गया जिसमें दोनों टीमों को पहली गेंद से ही अटैकिंग क्रिकेट खेलना पड़ा।
बेलफ़ास्ट वुल्व्स के लिए, इनाम नौ विकेट से ज़बरदस्त जीत थी, जबकि एम्सटर्डम फ़्लेम्स को एक ऐसे मैच पर सोचना होगा जिसमें मौसम ने मैच का नेचर पूरी तरह से बदल दिया।
बारिश से प्रभावित दोपहर में टीमों के लिए कोई मतलब का क्रिकेट न खेल पाने का खतरा था, लेकिन ईटीपीएल ने आखिरकार पांच ओवर में ज़बरदस्त हिटिंग की और बेलफ़ास्ट वुल्व्स पॉइंट्स के साथ उभरी।
