दोनों देशों के पास बराबर का मौका होगा: सिकंदर रज़ा

हरारे, 21 जुलाई (वार्ता) ज़िम्बाब्वे के कप्तान सिकंदर रज़ा का मानना है कि भारत के खिलाफ आने वाली तीन मैचों की टी 20 सीरीज़ में मुकाबला बराबरी का होगा, उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि मेहमान टीम को टी 20 वर्ल्ड कप चैंपियन होने के बावजूद ज़्यादा फेवरेट नहीं माना जाना चाहिए। सीरीज़ गुरुवार को हरारे स्पोर्ट्स क्लब में शुरू होगी, और तीनों मैच एक ही जगह पर खेले जाएंगे।

भारत व्हाइट-बॉल क्रिकेट में मुश्किल दौर के बाद इस सीरीज़ में उतर रहा है। नए टी20 कप्तान श्रेयस अय्यर की लीडरशिप में, उन्हें आयरलैंड से 2-0 से सीरीज़ हार का सामना करना पड़ा, जिसके बाद इंग्लैंड ने उन्हें 4-0 से हरा दिया। भारत शुभमन गिल की लीडरशिप में इंग्लैंड के खिलाफ इसके बाद हुई वनडे सीरीज़ भी 2-1 से हार गया।

भारत के हालिया संघर्षों के बावजूद, रज़ा ने कहा कि दोनों टीमें सीरीज़ की शुरुआत बराबरी से करेंगी।

“इस सीरीज़ में दोनों देशों के पास बराबर का मौका होगा। लेकिन एक बात मुझे पक्की है कि क्योंकि ज़िम्बाब्वे बहुत लगातार और बहुत एंटरटेनिंग क्रिकेट खेल रहा है, मैं पक्के तौर पर कह सकता हूँ कि यह सीरीज़ बहुत एंटरटेनिंग होगी।”

ज़िम्बाब्वे के कप्तान ने यह भी बताया कि दोनों टीमें अभी रीबिल्ड कर रही हैं, जिससे उनका मानना है कि मुकाबला और भी ज़्यादा कॉम्पिटिटिव हो जाएगा। उन्होंने आगे कहा, “हाँ, मुझे लगता है कि इंडिया भी एक बदलाव से गुज़र रहा है, और मुझे लगता है कि कुछ हद तक आप देखेंगे कि ज़िम्बाब्वे में भी थोड़ा बदलाव होने वाला है। मुझे नहीं लगता कि यह एकतरफ़ा सीरीज़ होगी।”

इंडिया ने सबसे छोटे फ़ॉर्मेट में इस राइवलरी में अपना दबदबा बनाया है, दोनों टीमों के बीच खेले गए 10 टी 20 में से सात जीते हैं, जबकि ज़िम्बाब्वे ने तीन जीते हैं।

पिछला मुक़ाबला इस साल की शुरुआत में आईसीसी मेन्स टी 20 वर्ल्ड कप के दौरान हुआ था, जब इंडिया ने ज़िम्बाब्वे पर 72 रन की आसान जीत दर्ज की थी। उस नतीजे के बावजूद, रज़ा को भरोसा है कि उनकी टीम इंडिया को एक करीबी मुकाबले वाली सीरीज़ में चुनौती दे सकती है।

 

 

Next Post

राज्यसभा का नामांकन रद्द होने के खिलाफ मीनाक्षी नटराजन हाईकोर्ट की शरण में, दायर की चुनाव याचिका

Tue Jul 21 , 2026
जबलपुर। कांग्रेस नेत्री मीनाक्षी नटराजन ने मध्य प्रदेश की राज्यसभा से नामांकन रद्द किये जाने को चुनौती देते हुए हाईकोर्ट में चुनाव याचिका दायर की गयी है। याचिका में कहा गया है कि न्यायालय में लंबित प्रकरण की जानकारी छुपाने के आधार पर रिटर्निंग ऑफिसर ने नियम के दरकिनार करते […]

You May Like