मैनचेस्टर, 04 जुलाई (वार्ता) इशान किशन (49), अभिषेक शर्मा (43),कप्तान श्रेयस अय्यर (37) और तिलक वर्मा (नाबाद 24) की उपयोगी पारियों से भारत ने इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे टी 20 में शनिवार को सात विकेट पर 190 रन का चुनौतीपूर्ण स्कोर बना लिया।
भारत ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। भारत ने संजू सैमसन की जगह वैभव सूर्यवंशी को अंतरराष्ट्रीय डेब्यू करने का मौक़ा दिया। सूर्यवंशी ने दो छक्के भी लगाए। लेकिन 14 के निजी स्कोर पर सूर्यवंशी आउट हो गए मगर अभिषेक ने एक छोर से आक्रमण जारी रखा। अभिषेक को सैम करन ने एक बार फिर अपना शिकार बनाया। अभिषेक ने 24 गेंदों की अपनी पारी में आठ चौके और एक छक्का लगाया।
इसके बाद श्रेयस और किशन ने भारत की पारी को आगे बढ़ाया। मिडिल ओवर्स के अंतिम चरण में भारतीय पारी की गति धीमी पड़ी और इंग्लैंड के गेंदबाज़ों ने धीमी गति का अच्छा उपयोग किया लेकिन अंत में तिलक वर्मा के कुछ आक्रामक शॉट्स की बदौलत भारत 190 तक पहुंच गया।
आखिरी 7 गेंदों पर बने 23 रनों ने भारत को एक अच्छा स्कोर दिया है। धीमी शुरुआत के बाद वैभव और अभिषेक ने पावरप्ले में अच्छी वापसी की, लेकिन पुरानी होती गेंद पर भारतीय बल्लेबाजों की टाइमिंग बिगड़ गई और एक समय तो 180 रन बनाना भी मुश्किल लग रहा था, जब तक कि आखिर में ताबड़तोड़ रन नहीं बने। तिलक ने अंतिम ओवर में जोफ्रा आर्चर की पहली तीन गेंदों पर दो छक्के और एक चौका मारा। इससे पहले हर्षित राणा ने 19वें ओवर की आखिरी गेंद पर छक्का मारा था।
