देश आजाद हो गया लेकिन हमारे गांव की नही बनी सड़क

ग्राम बांका चौरासीढ़ाना के ग्रामीण बोले आगामी प्रत्येक चुनाव का करेगे बहिष्कार
छिंदवाड़ा:देश आजाद होने के 75 वर्ष से अधिक हो गए लेकिन हर्रई विकासखंड के ग्राम बांका चौरासीढ़ाना में अभी तक सड़क नही बन पाई है. क्षेत्र के विधायक से लेकर अन्य नेतागण से लेकर अधिकारियों के समक्ष ग्रामीणों अपनी समस्यां अवगत करा चुकी है लेकिन इसके बाद ग्राम बांका चौरासीढ़ाना में सड़क नही बन पाई. आज ग्रामीणों ने बटकाखापा तहसीलदार को ज्ञापन देकर सड़क बनाने की मांग की है और प्रशासन को चेतावनी भी दी है कि सड़क नही बनी तो आगामी चुनाव का बहिष्कार किया जाएगा.

ग्रामीण ने बताया कि ग्राम पंचायत बांका के गांव चौरासीढ़ाना को ग्राम पंचायत बांका के चौरासी ढ़ाना वर्ष 2022 में राजस्व ग्राम घोषित हो गया था परंतु ग्राम चौरासीढ़ाना प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क से भी नहीं जोड़ा गया सड़क की मांग विगत पांच वर्षों से की जा रही है परंतु विभाग द्वारा कार्य योजना में शामिल न होने के कारण निर्माण कार्य स्वीकृत किया जाना संभव नहीं है प्रशासन वह उच्च अधिकारियों के द्वारा हमें बताया जाता है हमारी समस्या को ध्यान में रखते हुए ग्राम चौरासीढ़ाना को प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना के द्वारा बनवाया जाए. गांव में रोड नहीं होने के कारण कुछ समय पहले एक डिलीवरी वाली महिला को वाहन उपलब्ध नहीं हो पाया था जैसे तैसे महिला को ग्रामीणों ने अस्पताल पहुंचाया था इस दौरान कोई अनहोनी भी हो सकती थी. ग्राम में पक्की सड़क नहीं होने के कारण कई सड़क हादसे हो रहे हैं कई परेशानियों का सामना कर रहे हैं जिससे आवागमन में बहुत परेशानी हो रही है।
पूर्व में किया था चुनाव का बहिष्कार
ग्रामीणों ने बताया कि ग्राम में सड़क बनाने को लेकर उन्होंने हर संभाव प्रयास कर चुके है लेकिन इसके बाद भी हमारे गांव में सड़क नही बन पाई. हम समस्त ग्रामवासियो ने पिछले विधानसभा चुनाव का बहिष्कार भी किया गया था. लेकिन अधिकारियों ,प्रशासन और विधायक कमलेश शाह ने भी गांव जाकर सड़क बनाने का आश्वासन दिया था आश्वासन देकर ग्राम वासियों को समझाया गया था. लेकिन आज तक कोई सुनवाई नहीं हुई.
चक्का जाम कर करेंगे प्रर्दशन 
अगर जल्द से जल्द पक्की सड़क की स्वीकृति नहीं मिलती है तो हर्रई जनपद पंचायत की ग्राम पंचायत बांका के गांव चौरासीढ़ाना के समस्त ग्रामवासियों द्वारा आगामी हर चुनाव एवं विधान चुनाव का भी बहिष्कार किया करेंगे वहीं सड़क पर उतरकर चक्का जाम कर विरोध प्रर्दशन करेंगे.

इनका कहना
मेरे द्वारा कई बार ग्राम पंचायत की लेटर और जनसुनवाई में भी कलेक्टर सहाब को भी समस्या को लेकर अवगत कराया है मैंने पंचायत लेटर पर भी लिख कर दिया है हमें सिर्फ आश्वासन ही मिलता है हम चाहते हैं की पक्की सड़क जल्द से जल्द बने
श्रीमती रमसिया बाई ऊईके
ग्राम पंचायत सरपंच बांका

हमारे द्वारा आज नायब तहसीलदार को ज्ञापन दिया गया है अगर जल्द से जल्द पक्की सड़क नहीं बनती है तो आगामी सभी चुनाव बहिष्कार करेंगे और चक्का जाम करेंगे जिसका जिम्मेदार प्रशासन होगा .
समस्त ग्रामीण चौरासीढ़ाना
ग्राम पंचायत बांका

Next Post

जिला पंचायत सदस्य बैठे धरने पर

Thu Dec 19 , 2024
Share on Facebook Tweet it Share on Reddit Pin it Share it Email रीवा:जिला पंचायत सदस्य लालमणि त्रिपाठी धरना पर बैठे। लंबे समय से सीईओ का पद प्रभार में है । जिला पंचायत कार्यालय परिसर रीवा में शुरू किया अनशन। Total 0 Shares Facebook 0 Tweet 0 Mail 0 WhatsApp […]

You May Like

मनोरंजन