मालदा, पश्चिम बंगाल के अल्पसंख्यक बहुल मालदा जिले के इंग्लिश बाजार थाना क्षेत्र के रामकेली इलाके में राजनीतिक हिंसा की एक सनसनीखेज घटना सामने आई है। बुधवार रात विजयादशमी के मौके पर जब इलाके में प्रतिमा विसर्जन का माहौल था, तब कुछ अज्ञात हमलावर बीजेपी कार्यकर्ता समीर घोष के घर में जबरन घुस गए। आरोप है कि हमलावरों ने उन्हें संभलने का कोई मौका दिए बिना पहले धारदार हथियारों से ताबड़तोड़ वार किए और फिर उनकी मौत सुनिश्चित करने के लिए नजदीक से गोली मार दी, जिससे उनकी मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।
मृतक के परिजनों ने टीएमसी कार्यकर्ताओं पर लगाया साजिश का गंभीर आरोप, पुलिस ने एक संदिग्ध को हिरासत में लेकर शुरू की जांच
घटना की सूचना मिलते ही बुधवार देर रात जिले के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित किया। मृतक के भाई ने आरोप लगाया है कि समीर के बीजेपी से जुड़े होने के कारण उन्हें काफी समय से धमकियां मिल रही थीं और इलाका छोड़ने का दबाव बनाया जा रहा था। परिजनों का दावा है कि इस जघन्य हत्याकांड के पीछे तृणमूल कांग्रेस (TMC) से जुड़े स्थानीय बदमाशों का हाथ है और इसकी पूरी साजिश पहले से रची गई थी। हालांकि, स्थानीय टीएमसी नेतृत्व ने इन सभी आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया है।
इलाके में तनाव का माहौल बरकरार, पुलिस प्रशासन ने सुरक्षा बढ़ाई और हत्या के पीछे की असल वजह तलाशने में जुटी
इस सनसनीखेज वारदात के बाद से रामकेली और आसपास के इलाकों में भारी तनाव व्याप्त है, जिसे देखते हुए पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है। पुलिस ने इस सिलसिले में एक संदिग्ध व्यक्ति को हिरासत में ले लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि परिवार द्वारा लगाए गए राजनीतिक आरोपों और पुरानी रंजिश के सभी पहलुओं की बारीकी से जांच की जा रही है ताकि हत्या में शामिल सभी आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जा सके।

