नई दिल्ली, ऑस्ट्रेलिया अंडर-19 टीम के खिलाफ शुरू होने वाली बहुप्रतीक्षित घरेलू सीरीज से ठीक पहले भारतीय स्क्वाड में एक बड़ा बदलाव देखने को मिला है। चयनकर्ताओं ने मूल रूप से चुने गए रोहित यादव को उनके जन्म रिकॉर्ड और दस्तावेजों में उम्र संबंधी गड़बड़ियां पाए जाने के बाद टीम से बाहर कर दिया है, और उन पर सभी प्रारूपों में खेलने से भी रोक लगा दी गई है।
सौराष्ट्र के आर्यन सवसानी और हरियाणा के तन्मय बलोदा को मिली जगह
रोहित यादव के बाहर होने के बाद बोर्ड ने सौराष्ट्र के उभरते खिलाड़ी आर्यन सवसानी को वनडे टीम में शामिल किया है, जबकि हरियाणा के तन्मय बलोदा को चार दिवसीय मुकाबलों के लिए भारतीय टीम का हिस्सा बनाया गया है। इस सीरीज में कई युवा और प्रतिभावान खिलाड़ियों को मौका मिला है, जिसमें पूर्व दिग्गजों के बेटे भी शामिल हैं।
राजकोट और अहमदाबाद में खेले जाएंगे मुकाबले, 18 सितंबर से होगी शुरुआत
भारत और ऑस्ट्रेलिया की अंडर-19 टीमों के बीच होने वाली इस रोमांचक सीरीज के तहत 3 वनडे मैच 18, 21 और 23 सितंबर को खेले जाएंगे, इसके बाद दो चार दिवसीय मैच 27 सितंबर से 8 अक्टूबर के बीच राजकोट और अहमदाबाद में आयोजित किए जाएंगे। वनडे टीम की कमान लक्ष्य रायचंदानी संभालेंगे, जबकि चार दिवसीय मैचों में टीम की कप्तानी की जिम्मेदारी यशवर्धन चौहान को सौंपी गई है।

