‘यशस्वी क इतना करीब नहीं जाना चाहिए था, लेकिन जोश-जोश में ऐसा हो जाता है’: सितांशु कोटक

कोलंबो, (वार्ता) भारत के बैटिंग कोच सितांशु कोटक ने कोलंबो टेस्ट के पहले दिन हुई उस घटना को ज़्यादा तूल नहीं दिया, जिसमें यशस्वी जायसवाल और असिथा फर्नांडो के बीच तीखी बहस हुई थी। यह घटना तब हुई जब फर्नांडो ने जायसवाल को आउट किया; उस ओवर में बल्लेबाज़ ने तीन चौके मारे थे। जब फर्नांडो अपने साथियों के साथ जश्न मना रहे थे, तब जायसवाल मैदान से बाहर जाने लगे और ऐसा लगा कि तेज़ गेंदबाज़ ने भारतीय ओपनर को कुछ कहा (सेंड-ऑफ दिया)।

जो भी शब्द कहे गए, उनसे जायसवाल भड़क गए और वे पलटकर गेंदबाज़ का सामना करने के लिए उनकी ओर बढ़े। दोनों के सिर लगभग टकराने ही वाले थे कि तभी श्रीलंका के दूसरे फील्डरों ने मामले को शांत कराया और जायसवाल को वापस भेजा। कोटक का मानना था कि यह “जोश-जोश में” हुई घटना थी, लेकिन उन्हें यह भी लगा कि जवाब में जायसवाल को गेंदबाज़ के इतना करीब नहीं जाना चाहिए था।

सितांशु कोटक ने कहा, “मुझे लगता है कि गेंदबाज़ ने कुछ कहा और यह जोश-जोश में हुआ। ज़ाहिर है, यशस्वी को उनके इतना करीब नहीं जाना चाहिए था, लेकिन जोश-जोश में ऐसा हो जाता है।”

श्रीलंका के तेज़ गेंदबाज़ी कोच रयान वैन नीकेर्क की राय भी कुछ ऐसी ही थी। उन्हें लगा कि यह कड़े मुकाबले वाले दिन का हिस्सा था और उन्होंने इसे “भावनाओं के उबाल” का नतीजा बताया। “देखिए, टेस्ट क्रिकेट मुश्किल होता है, है ना? जब आप भारत जैसी टीम के खिलाफ खेल रहे हों, तो आप बस पीछे हटकर गेंदबाजी नहीं कर सकते। मुझे लगता है कि हमारी तरफ से, हमें हर समय चुनौती पेश करनी होगी और कुछ न कुछ करने की कोशिश करनी होगी।”

उन्होंने आगे कहा,”इसलिए, मेरे नजरिए से, मैंने गेंदबाजों से आगे बढ़कर कुछ करने को कहा है। शायद तीखी बातें भावनाओं के उबाल का नतीजा हैं। मैं इसे मैच रेफरी पर छोड़ता हूं कि वे इसे कैसे देखते हैं।”

हो सकता है कि आईसीसी मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट इस घटना को कोचों की तरह हल्के में न लें। आईसीसी में खिलाड़ियों को मैदान से बाहर भेजने के लिए सजा का प्रावधान है और अगर वीडियो सबूतों से दोनों के बीच गलत तरीके से शारीरिक संपर्क का पता चलता है, तो उन पर कार्रवाई हो सकती है।

Next Post

कन्नूर में गैस टैंकर की लॉरी से टक्कर में दो लोगों की मौत

Mon Aug 24 , 2026
कन्नूर, 24 अगस्त (वार्ता) केरल के कन्नूर जिले में सोमवार तड़के पिलाथारा-पप्पिनिसेरी मार्ग पर सड़क किनारे खड़ी एक लॉरी से गैस टैंकर के टकरा जाने से दो लोगों की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि यह हादसा पिलाथारा के पास हुआ जब टैंकर मरम्मत के […]

You May Like