किलियन एमबापे ने गोल्डन बूट की दौड़ में लियोनेल मेसी को पछाड़ा

मियामी (फ्लोरिडा) 19 जुलाई (वार्ता) इंग्लैंड के खिलाफ तीसरे स्थान के लिए शनिवार को हुए मुकाबले में 4-6 से हार के बावजूद फ्रांस के स्टार खिलाड़ी एमबापे ने गोल्डन बूट की दौड़ में अर्जेंटीना के दिग्गज लियोनेल मेसी को पछाड़ दिया है।

इस रोमांचक प्लेऑफ मुकाबले में एमबापे ने अपना 21वां और 22वां गोल करके फीफा विश्वकप में सबसे अधिक गोल करने वालों की सूची में लियोनेल मेसी को पीछे छोड़ दिया। फ्रांस के लिए पहला हाफ बहुत खराब रहा और वह शुरुआती 45 मिनट के बाद वे 4-0 से पीछे थे। लेकिन 48वें मिनट में एमबापे के गोल ने फ्रांसीसी टीम की वापसी की उम्मीद जगाई। ब्रैडली बारकोला ने इंग्लैंड की बढ़त को कम करके दो गोल का अंतर कर दिया और फिर फ्रांस के कप्तान ने 66वें मिनट में एक और गोल किया।

डिडियर डेसचैम्प्स की टीम ने चौथा गोल किया, लेकिन बुकायो साका की हैट्रिक ने इंग्लैंड को फ्रांस से आगे बनाए रखा और जूड बेलिंगहैम ने छठा गोल करके इस मैच को वर्ल्ड कप के यादगार मैचों में शामिल कर दिया।

अब 39 साल के हो चुके और अपना छठा विश्व कप खेल रहे मेसी के पास रविवार को स्पेन के खिलाफ होने वाले फाइनल में अपनी टीम की कप्तानी करते हुए एमबापे से यह रिकॉर्ड वापस पाने का अवसर है।

मैच के बाद एमबापे ने मीडिया से कहा, “लियो हमेशा गोल करते हैं। कल भी वह जरूर गोल करेंगे। मैं बस हर बार अपनी टीम को गोल करने में मदद करने की कोशिश करता हूं। यह सच है कि जब आप विश्व कप में इतने सारे गोल करते हैं तो आप एक अलग स्तर पर पहुंच जाते हैं, लेकिन बस यही बात है।”

उन्होंने एक सवाल के जवाब में कहा, “मैं इतिहास में सबसे अधिक गोल करने वाला खिलाड़ी न बनकर फाइनल का मैच खेलना ज़्यादा पसंद करता। इसलिए मुझे लगता है कि यह विरासत के लिहाज से अच्छा है और जब लोग मुझे उन खिलाड़ियों में से एक के तौर पर याद करेंगे।”

 

Next Post

इंग्लैंड ने फ्रांस को 6-4 से हराकर तीसरा स्थान हासिल किया

Sun Jul 19 , 2026
मियामी, 19 जुलाई (वार्ता) बुकायो साका की हैट्रिक की बदौलत इंग्लैंड ने फीफा विश्वकप 2026 के कांस्य पदक मुकाबले में फ्रांस को 6-4 से हराकर तीसरा स्थान हासिल किया। मियामी स्टेडियम में शनिवार रात खेले गये मुकाबले के शुरुआती 20 मिनट में डेकलन राइस और एजरी कॉन्सा ने इंग्लैंड को […]

You May Like