कोलकाता, सीपीआईएम महासचिव एम.ए. बेबी ने शुक्रवार को कोलकाता में प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए दावा किया कि नरेंद्र मोदी सरकार के पतन का काउंटडाउन शुरू हो चुका है। उन्होंने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे का हवाला देते हुए कहा कि छात्रों, युवाओं, किसानों और मजदूरों के कड़े विरोध के आगे अब सरकार को झुकना पड़ रहा है।
बीजेपी पर सियासी और वैचारिक हमले
बेबी ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि पार्टी ने समाज में फूट डालने के साथ-साथ भगवान राम के नाम पर भी राजनीति की है, जिसके परिणामस्वरूप राम मंदिर के बावजूद उन्हें अयोध्या में हार का सामना करना पड़ा। उन्होंने पश्चिम बंगाल के शैक्षणिक संस्थानों और जेएनयू तथा जादवपुर यूनिवर्सिटी पर हो रहे कथित हमलों के खिलाफ कड़ा विरोध दर्ज कराया।
इंडिया ब्लॉक की भूमिका और आगामी रणनीति
उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि मौजूदा राजनीतिक हालात में ‘इंडिया’ ब्लॉक को बहुत ही सतर्क और समझदारी के साथ अपनी भूमिका निभानी चाहिए। विभिन्न राज्यों की राजनीतिक वास्तविकताओं को ध्यान में रखते हुए वामपंथी दल और उनके सहयोगी दल आपसी प्रतिस्पर्धा से ऊपर उठकर भाजपा-आरएसएस को रोकने के लिए पूरी तरह एकजुट होकर काम करेंगे।

