
ग्वालियर। टेकनपुर स्थित ओम लोहा फैक्ट्री में मजदूरों के आक्रोश का मामला सामने आया है। मजदूरों द्वारा आत्महत्या की धमकी दिए जाने और फैक्ट्री के गेट पर फांसी के फंदे लटकाए जाने की सूचना से क्षेत्र में चिंता का माहौल है। बताया जा रहा है कि फैक्ट्री में स्थिति लगातार बिगड़ती जा रही है, ऐसे में समय रहते मामले का समाधान निकालना जरूरी है।
मजदूरों ने एसडीओपी सौरभ कुमार से अपील की है कि वे तत्काल मामले का संज्ञान लेकर मौके की स्थिति का जायजा लें और मजदूरों की समस्याओं को गंभीरता से सुनें। प्रशासन और पुलिस की प्राथमिकता होनी चाहिए कि बातचीत के माध्यम से विवाद का शांतिपूर्ण समाधान निकाला जाए और किसी भी अप्रिय घटना को रोका जा सके।
*मजदूरों की सुरक्षा सर्वोपरि*
फैक्ट्री गेट पर फांसी के फंदे लटकाए जाने की बात बेहद गंभीर है। प्रशासन को चाहिए कि वह तत्काल मौके पर पहुंचकर मजदूरों से बातचीत करे, उनकी मांगों और शिकायतों की जानकारी ले तथा उन्हें सुरक्षित रखने के लिए आवश्यक कदम उठाए।
